Этнодеревня: маршрут побратимства

На базе Северо-Кавказского государственного института искусств и КБГАУ имени В.М. Кокова состоялся культурно-просветительский фестиваль «Этнодеревня: маршрут побратимства», поддержанный Федеральным агентством по делам молодёжи.
В нём участвовали студенты и магистранты Северо-Кавказского федерального университета. На фестивале были обсуждены практики межэтнического взаимодействия и патриотического воспитания, а также состоялись тренинги и социологические опросы.
Представители КБР ОО «Патриот» Фуад Эфендиев и Марина Шаваева рассказали участникам фестиваля о реализуемых молодёжных военно-патриотических марафонах «Слава, Россия, Победа!». Гости посетили музей СКГИИ, где проходит выставка «Адыги: время и судьба», а также выставку «В объективе Росгвардия», которая экспонируется в КБГАУ им. В.М. Кокова. Участники и организаторы фестиваля выразили надежду на дальнейшее сотрудничество.

Анна ХАЛИШХОВА. Фото автора

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.09.2023 - 18:14

Казбек Коков провёл заседание Антинаркотической комиссии

Глава КБР Казбек Коков провёл заседание Антинаркотической комиссии Кабардино-Балкарской Республики.

21.09.2023 - 17:32

Казбек Коков принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию

Глава КБР Казбек Коков в режиме ВКС принял участие в заседании президиума Правительственной комиссии по региональному развитию под председательством вице-премьера Правительства России Марата Хуснуллина.

21.09.2023 - 17:24

Глава КБР Казбек Коков принял участие в заседании Госкомиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции

Вчера Глава КБР Казбек Коков в режиме видеосвязи принял участие в заседании Государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции под председательством вице-премьера Правительства РФ - Министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова.

21.09.2023 - 16:23

Маска и душа

Рассказывают, что, гастролируя по Северному Кавказу, Фёдор Шаляпин попал в заложники к чеченскому абреку Зелимхану. Когда Зелимхан узнал, что перед ним известный певец, он попросил его спеть. Шаляпин спел, да так, что растроганный до слёз разбойник тут же отпустил пленника на свободу.

21.09.2023 - 15:53

Мой гордый адыгский народ

Ежегодно в Государственной национальной библиотеке им. Т.К. Мальбахова 20 сентября отмечается День адыгов (черкесов). В преддверии этой даты клуб «Гум и макъ» для любителей кабардинского языка и литературы провёл просветительский час «Дыханье Родины храним».