Экспортёрам о логистике, онлайн-продажах и налогах

В Нальчике продолжается обучение для тех, кто уже ведёт внешнеэкономическую деятельность, и тех, кто только планирует начать экспортировать. Три очных семинара организует Центр поддержки экспорта КБР на безвозмездной основе.
Центр – структурное подразделение регионального фонда «Центр поддержки предпринимательства КБР», учреждённого Министерством экономического развития КБР для предоставления консультационной и непрямой финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства.
Благодаря господдержке предприниматели могут бесплатно пройти обучение под руководством федерального тренера Школы экспорта Российского экспортного центра Оксаны Воронковой и получить сертификаты слушателей Школы экспорта РЭЦ.
3 августа 2022 года состоится семинар «Логистика для экспортёров», на котором будет представлен анализ логистического обеспечения экспортного проекта и информация обо всех логистических инструментах, применяемых при его реализации. Спикер семинара расскажет о семи критериях работы по организации эффективной логистики, представит обзор российского рынка логистических услуг, образец заполнения накладной CMR, коносамента, авианакладной и документов, регулирующих перевозки отдельными видами транспорта, подборку электронных баз данных и интернет-площадок, актуальных для экспортного логистического проекта, и даст рекомендации по выбору логистического оператора и страховой компании.
4 августа 2022 года Оксана Воронкова проведёт семинар о возможностях онлайн-экспорта. На обучающем мероприятии слушатели узнают о значимых аспектах международных онлайн-продаж: выборе наиболее рентабельной модели интернет-продаж, анализе существующих площадок для электронной торговли (маркетплейс или собственный̆ интернет-магазин), преимуществах и особенностях каждой из них, экономических факторах, влияющих на объём интернет-торговли в разных странах, разработке стратегии рекламного продвижения экспортируемой продукции, повышении и поддержании лояльности интернет-аудитории, инструментах для повышения прибыльности интернет-экспорта и работе с органами государственного регулирования внешнеторговой деятельности. Федеральный тренер Школы экспорта РЭЦ расскажет о возможностях и затратах предприятия при организации интернет-продаж, представит рейтинги стран по объёму рынка онлайн-торговли и мировых онлайн-ритейлеров, пример расчёта прибыли экспортного интернет-проекта по методу юнит-экономики, предоставит информацию о специфике реализации экспортной деятельности через международные онлайн-площадки и проведёт разбор самых популярных маркетплейсов для трансграничной электронной торговли: Ebay, Amazon, Alibaba, Tmall и JD.
5 августа 2022 года пройдёт семинар, посвящённый налогам в экспортной деятельности. На нём будут раскрыты основные аспекты налогообложения, актуальные при экспортной деятельности, Оксана Воронкова поможет экспортёрам выбрать систему налогообложения, минимизировать налоговые риски каждого из этапов экспортного проекта и подготовиться к налоговой проверке экспортного контракта.
Все семинары состоятся по адресу: г. Нальчик, ул. Циолковского, 7 (Бизнес-инкубатор). Участвовать могут только субъекты малого и среднего предпринимательства, необходима предварительная регистрация. Больше информации можно получить по телефонам: 8 (8662) 72-21-81, 8-800-222-51-07 и по адресу: г. Нальчик, ул. Кирова, 224.
Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.04.2024 - 14:14

В КБР производство овощей за пять лет возросло на 16%

Объёмы производства овощей защищённого грунта в нашей стране стабильно растут. В текущем году в этом сегменте также отмечается положительная динамика – на 10 апреля выращено 415,8 тыс. тонн продукции, что на 4% больше показателя годом ранее. В том числе, урожай томатов составил 157,9 тыс. тонн (+3%), а огурцов - 246,7 тыс. тонн (+4%).

15.04.2024 - 19:13

Под будущий урожай сеют высокоурожайные семена отечественной селекции

На всей территории Кабардино-Балкарии установилась тёплая по-настоящему весенняя погода, что позволило труженикам полей приступить к массовому яровому севу.

15.04.2024 - 18:17

В Кабардино-Балкарии идёт весенний цикл закладки интенсивных садов

Министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев во время пребывания в нашей республике подчеркнул, что развитие садоводства - одна из важнейших задач в агропромышленном комплексе страны.   

15.04.2024 - 15:04

О динамике потребительских цен в марте

100,5% составил индекс потребительских цен на товары и услуги по КБР в марте 2024 г. по сравнению с февралём текущего года. На продовольственные товары – 101,2%, непродовольственные товары – 99,8%, услуги – 100,6%. Об этом информирует Управление Федеральной государственной службы статистики по Северо-Кавказскому федеральному округу.  

14.04.2024 - 18:11

«Школа фермера» – реальный шанс превратить мечту в успешный агробизнес

В этом году Кабардино-Балкария впервые включена в реестр регионов Российского сельскохозяйственного банка по реализации уникального курса по основам аграрного бизнеса «Школа фермера».