Строительство и ремонт школ по народной программе

В ходе региональной недели депутаты Госдумы проверяют качество работ и сроки их исполнения.
Депутат Государственной Думы ФС РФ от Кабардино-Балкарской Республики (фракция «Единая Россия») Виктория Родина посещает муниципальные районы, проводит личный приём граждан, а также в рамках парламентского контроля знакомится с ходом капитального ремонта школ, включённых в народную программу партии «Единая Россия».
На минувшей неделе депутат побывала в Урванском районе. В этом году здесь ведётся капитальный ремонт пяти сельских школ – двух в Псыгансу, по одной в Старом Череке, Чёрной Речке и Нижнем Череке. В школах Нарткалы и Урвани идёт капремонт, рассчитанный на два года. Общий объём средств, выделенных в этом году, составляет 253 968 тысяч рублей.
В целом в Кабардино-Балкарии в 2022-2023 годах благодаря народной программе будет построено 10 новых школ и ещё 29 зданий капитально отремонтировано. В конце года планируется ввести в эксплуатацию три новые школы на 1785 ученических мест – в Нарткале, Прохладном и Кубе. Остальные семь общей мощностью 4539 мест будут сданы в конце 2023 года.
 – Масштабный объём работ в системе образования республики идёт при постоянном контроле качества, осуществляемом не только руководством региона и лично Главой КБР Казбеком Коковым, профильными министерствами и органами местного самоуправления, но и при активном участии родительских сообществ, самих школьников и общественности. Все работы идут с соблюдением технических требований и сроков, в чём сегодня я убедилась воочию в школах Урванского района, – прокомментировала Виктория Родина.

По материалам регионального отделения партии «Единая Россия» Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.04.2024 - 15:43

Коммунисты отметили день рождения вождя пролетариата

Коммунисты Кабардино-Балкарии отметили 154-ю годовщину со дня рождения В. И. Ленина, возложив цветы к памятнику вождя мирового пролетариата.

21.04.2024 - 08:59

В ответе перед земляками

«Человек чести, обладающая такими качествами как твёрдость, целеустремлённость, убеждённость, дальновидность. Способна объективно оценивать ситуацию и принимать правильные решения. Высокоинтеллектуальная, тактичная.

21.04.2024 - 08:57

С поставленными задачами справляются

Наш корреспондент беседует с и.о. начальника отдела жилищно-коммунального хозяйства администрации г.о. Баксан Альбертом Хоконовым об итогах работы баксанских коммунальщиков за 2023 год и новых задачах.

21.04.2024 - 08:52

Праздник тех, кто не боится брать на себя ответственность

Накануне Дня местного самоуправления, который будут праздновать 21 апреля на всей территории России, глава местной администрации Эльбрусского муниципального района Курман Соттаев дал развёрнутое интервью корреспонденту нашей газеты.

20.04.2024 - 11:58

Работа чегемцев отмечена Президентом России

В Москве 17-18 апреля  проходил VI съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления (ВАРМСУ).  В мероприятии принимали участие главы муниципалитетов из всех 89 субъектов Российской Федерации Муниципальное сообщество Кабардино-Балкарии на съезде представлял глава местной администрации Чегемского района Юра Борсов, которому на форуме вручено Благодарственное письмо Президента России Владимира Владимировича Путина «за активное участие в развитии местного самоуправления в Российской Федерации».