Аслан Кашежев из Кабардино-Балкарии продолжает борьбу в полуфинале телешоу «Классная тема»

Стартовало всероссийское голосование за участников телешоу «Классная тема», в котором соревнуются лучшие из лучших педагогов, увлечённые своей работой, отдающие себя своему призванию и ученикам. 6000 учителей со всей страны подавали заявки на участие в телешоу «Классная тема» из всех регионов страны, а также из Донецкой и Луганской Народных республик. 35 самых достойных прошли в полуфинал.
Старт масштабному проекту «Классная тема» дан Президентом РФ Владимиром Путиным накануне Года педагога и наставника.
В Москве полуфиналисты записали оригинальные видеоуроки по своим предметам: русский язык, физика, география, биология и другие. С начала осени учителя представляли свои видеоуроки в сообществе проекта ВКонтакте. Полуфиналисты показали авторские, увлекательные приёмы, благодаря которым каждый может познать и полюбить их предмет. 
Всероссийское голосование за выход в финал продлится до 1 октября. 
Заместитель Министра просвещения РФ, ответственный секретарь экспертного совета проекта «Классная Тема» Татьяна Васильева отметила, что это огромный опыт лично для каждого конкурсанта и те, кто решились принять участие, прошли в полуфинал – уже победители.
Семь педагогов, которые пройдут отбор и станут лидерами открытого голосования, выступят в финальном гранд-шоу на телеканале «Россия 1», где проведут самый увлекательный урок в своей карьере. Учениками гранд-шоу станут не только зрители в зале и телезрители, но и гости студии: известные ученые, космонавты, музыканты, популярные артисты театра и кино. Кабардино-Балкарию представляет учитель физики и астрономии нальчикского лицея №2 Аслан Кашежев. Проголосовать за понравившегося учителя можно в сообществе проекта «Классная тема» в ВКонтакте.
Аслан Кашежев имеет 12-летний педагогический стаж. Он считает, что в профессии главное увлечь ученика, найти с ним контакт и не отбить желание учиться излишней строгостью. Стремится быть хорошей профессиональной форме, принимая участие в вебинарах, курсах повышения квалификации. 

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.08.2026 - 18:33

Школы из Исламея и Верхнего Курпа – в финале всероссийского конкурса школьных музеев

Российское общество «Знание» опубликовало список финалистов всероссийского конкурса школьных музеев. Среди них – школа № 3 с. Исламей им. Н. П. Маршенова и школа с. Верхний Курп.

25.08.2026 - 15:03

Анзор Афашагов: «Не бойтесь мечтать масштабно»

Президент России Владимир Путин сказал: «Выбор профессии – это выбор судьбы». Профориентационная тема для школьников и их родителей актуальна во все времена. В преддверии нового учебного года начальник управления по молодёжной политике местной администрации г. о.

24.08.2026 - 18:56

В Кабардино-Балкарии прошёл республиканский конкурс управленческих педагогических команд «Учим! Управляем!»

В Кабардино-Балкарии 21–22 августа состоялся республиканский конкурс управленческих педагогических команд «Учим! Управляем!». Мероприятие проводилось по инициативе Министерства просвещения и науки КБР и организовано корпоративным университетом «Эльбрус». В этом году в конкурсной программе приняли участие 20 команд — более 100 педагогических и управленческих работников системы образования.

24.08.2026 - 13:56

Болеслава Позняк: Ключевая миссия педагога остаётся неизменной

21 августа в прохладненском ДК «Лира» прошла традиционная городская августовская конференция работников образования «Единое образовательное пространство как условие развития суверенной системы образования в условиях реализации приоритетных задач в сфере образования».

21.08.2026 - 15:44

Уверенность и осознанный выбор

В качестве педагогов-навигаторов проекта «Билет в будущее» выступают педагогические работники. Одна из них – Ирина Дзасежева поделилась опытом реализации проекта в нальчикской средней школе № 30. Она рассказала, что в настоящее время в нём задействованы 160 учеников школы.