Дело о халатности передано в суд

Следственными органами Следственного комитета РФ по КБР завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского, обвиняемого в халатности.
По версии следствия, полицейский отделения № 2 отдельного взвода патрульно-постовой службы ОМВД России по Урванскому району 10 февраля выявил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.20 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции в общественных местах).
В нарушение требований своего должностного регламента, КоАП РФ и зная о том, что личность, в отношении которого им составляется протокол об административном правонарушении, должна быть достоверно установлена, недобросовестно исполнил свои обязанности, составив протокол и указав не соответствующие действительности анкетные данные, поверив словам правонарушителя.
Действия полицейского повлекли незаконное привлечение к административной ответственности невиновного гражданина и способствовали уклонению от ответственности виновного.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд, сообщает старший помощник руководителя следственного управления подполковник юстиции Мурат Багов.
 

 

Подготовила Зинаида Мальбахова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.07.2026 - 18:07

Премировал сам себя

В случае увеличения генеральным директором общества с ограниченной ответственностью размера своего вознаграждения и издания приказа о собственном премировании без согласия вышестоящего органа управления ООО он может быть привлечён к имущественной ответственности в форме возмещения убытков на основании статьи 53.1 Гражданского кодекса РФ по требованию общества.

17.07.2026 - 15:14

Культивировал наркосодержащие растения

Сотрудниками УНК МВД по КБР установлен житель села Кенже, подозреваемый в незаконном культивировании растений, содержащих наркотические средства, и хранении наркотиков.

16.07.2026 - 14:45

Полиция сообщает

Задержан 21-летний дроппер По данным следствия, молодой человек приобрёл банковские карты различных кредитных организаций, после чего за денежное вознаграждение отправил их в Москву и Санкт-Петербург. 

16.07.2026 - 14:42

Полицейские выясняют обстоятельства ДТП

15 июля на ул. Ленина в г. Майском 36-летний водитель автомашины «Лада Приора» сбил двоих подростков на электросамокате. 

16.07.2026 - 14:39

Незаконная перепродажа топлива

Перепродажа бензина и дизельного топлива без соответствующей регистрации и лицензии является нарушением закона. В зависимости от масштабов деятельности, нарушителям может грозить: