Дело о халатности передано в суд

Следственными органами Следственного комитета РФ по КБР завершено расследование уголовного дела в отношении полицейского, обвиняемого в халатности.
По версии следствия, полицейский отделения № 2 отдельного взвода патрульно-постовой службы ОМВД России по Урванскому району 10 февраля выявил административное правонарушение, предусмотренное частью 1 статьи 20.20 КоАП РФ (распитие алкогольной продукции в общественных местах).
В нарушение требований своего должностного регламента, КоАП РФ и зная о том, что личность, в отношении которого им составляется протокол об административном правонарушении, должна быть достоверно установлена, недобросовестно исполнил свои обязанности, составив протокол и указав не соответствующие действительности анкетные данные, поверив словам правонарушителя.
Действия полицейского повлекли незаконное привлечение к административной ответственности невиновного гражданина и способствовали уклонению от ответственности виновного.
Уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением передано в суд, сообщает старший помощник руководителя следственного управления подполковник юстиции Мурат Багов.
 

 

Подготовила Зинаида Мальбахова

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.04.2024 - 16:41

Прокуратура сообщает

Криминальный груз уничтожили

19.04.2024 - 16:38

Полиция сообщает

За сутки два факта мошенничества

19.04.2024 - 14:48

Формальная запись в ЕГРН препятствует процедуре банкротства

Как без суда списать до 1 миллиона рублей и какие могут быть последствия?

19.04.2024 - 14:46

Пересчитать пенсию

Что нужно сделать, чтобы пересчитали пенсию?  По словам эксперта по пенсионному законодательству  Виктора Мирзоева, перерасчёт может происходить разными способами: без заявления и по заявлению, а также под перерасчёт попадают как страховая пенсия по старости, так и накопительная пенсия.

18.04.2024 - 14:48

Пока не оспорят

Условия договора управления многоквартирным домом о размере платы за ремонт и содержание общего имущества должно соответствовать решению, принятому на общем собрании собственников помещений. На эту норму закона указал Верховный суд РФ.