В Кабардино-Балкарии запустят программы развития кадрового потенциала

Сегодня в Пятигорске Глава КБР Казбек Коков встретился с заместителем генерального директора российского общества «Знание», руководителем Центра знаний «Машук» Антоном Сериковым.
Стороны провели совещание по вопросам организации профессионального развития специалистов различных направлений деятельности в Кабардино-Балкарской Республике, в том числе государственных и муниципальных служащих.
Программу подготовки специалистов планируется запустить на базе центра «Машук» уже в первом полугодии. В последующем в республике будет создан Корпоративный университет. Центр знаний «Машук» является одним из круглогодичных федеральных образовательных центров подготовки просветительских и управленческих кадров. Цель региональной инициативы – формирование кадрового потенциала главным образом среди молодежи как двигателя прогресса и технологий.
Команды получат возможность разрабатывать и готовить к реализации реальные межотраслевые проекты, которые актуальны для республики и сформированы правительством и проектным офисом. Задачи для решения в рамках проектного обучения будут готовить Региональный проектный офис при Министерстве экономического развития КБР совместно с Министерством по делам молодежи КБР при содействии органов власти по различным направлениям. Это промышленность и сельское хозяйство, предпринимательство и торговля, курорты и туризм, здравоохранение и образование, инфраструктура, ЖКХ и другие. Выездные образовательные модули будут проводиться на базе Центра знаний «Машук» и гостиничных комплексов Приэльбрусья.
Курсы будут направлены на повышение навыков работы в условиях трансформации экономики и укрепление межотраслевого взаимодействия. Участников программы научат формировать команды с применением профессиональных и личностных связей, работать с информацией, взаимодействовать. Предусмотрены лекции федеральных спикеров, экспертов, групповая проектная работа, ресурсные практики и многое другое – формат обучения разнообразный и насыщенный по содержанию.
В совещании приняли участие первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев, министр экономического развития КБР Борис Рахаев, министр по делам молодёжной политики КБР Азамат Люев, советник Главы КБР Николай Миронов, руководитель Центра дополнительного образования «Детская академия творчества «Солнечный город» Тамара Айбазова.

По материалам пресс-службы Главы и Правительства КБР

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.04.2024 - 09:49

Глава КБР Казбек Коков подписал Указ о повышении ежегодных выплат ветеранам и вдовам участников Великой Отечественной войны

Опубликован Указ Главы КБР Казбека Кокова о повышении размера ежегодных выплат инвалидам, участникам и вдовам погибших воинов Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

13.04.2024 - 09:30

Казбек Коков провёл встречу с детским омбудсменом Светланой Тлиновой

Глава КБР Казбек Коков заслушал ежегодный доклад Уполномоченного по правам ребенка в Кабардино-Балкарской Республике Светланы Тлиновой.       

13.04.2024 - 09:28

В Кабардино-Балкарии снизилась инфекционная заболеваемость

Глава КБР Казбек Коков провел рабочую встречу с руководителем Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Кабардино-Балкарской Республике, главным государственным санитарным врачом региона Жирасланом Паговым.

13.04.2024 - 09:24

В Кабардино-Балкарии будут увеличены ежегодные выплаты ветеранам Великой Отечественной войны и их вдовам

Глава КБР Казбек Коков провел оперативное совещание по актуальным вопросам с участием Председателя Правительства КБР Алия Мусукова, руководителей муниципальных администраций. Обсуждены вопросы выполнения национальных проектов, санитарной уборки территорий населенных пунктов, весенних полевых работ.

13.04.2024 - 09:22

Казбек Коков поздравил жителей республики с Днем космонавтики

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Кабардино-Балкарии с Днем космонавтики. «Этот праздник учреждён в честь первого полёта человека в космос. 12 апреля 1961 года имя первого в истории человечества космонавта Юрия Алексеевича Гагарина в одночасье стало известно всему миру.