|
|
Праздник для ветеранов
28 декабря, 2018 - 05:36
В канун Нового года состоялось чествование ветеранов ту-ризма, альпинизма и санаторно-курортной отрасли.
Встречу, ставшую уже традиционной, Министерство курортов и туризма КБР организовало в гостеприимном кафе на территории ку-рортной зоны Долинск. На праздничный вечер были приглашены лю-ди, которые внесли огромный вклад в становление и развитие туризма, альпинизма и санаторного отдыха в Кабардино-Балкарии.
Вот имена лишь некоторых из них: Борис Батчаев, Мухтар Боттаев, Руслан Гузоев, Борис Гумаев, Султан Азаматов, Валентин Дунцов, Николай Зимин, Юрий Иванов, Султан Кожаев, Хасан Кумыков, Игорь Куянцев, Нурби Мамишев, Ахмат Мишаев, Валерий Низьев, Валерий Петухов, Азрет Тебердиев, Сергей Харенко, Борис Хагундоков, Владимир Шабельников, Хажимурат Этчеев.
Мероприятие открыл министр курортов и туризма КБР Мурат Шогенцуков. Он поблагодарил ветеранов за многолетний труд и отме-тил, что их опыт и наработки служат базой для сегодняшнего развития отрасли. В торжественной обстановке руководитель туристского ве-домства вручил грамоты присутствующим.
Поздравления с Новым годом и слова благодарности за предан-ность профессии также прозвучали от заместителя министра курортов и туризма КБР Ахмата Сумаева и директора АО «Курорт Нальчик» Хасанби Афова.
Встреча прошла в тёплой, дружеской атмосфере. Участники ве-чера с удовольствием общались, вспоминали времена своей молодости. Минутой молчания почтили тех, кого уже нет.
С музыкальными поздравлениями выступили известные в рес-публике исполнители Хабас Бечелов, Абдул Габитов, Мурадин Мусукаев, Алим Жантудуев, Башир Жашуев, которым также вручили благодарности министерства за поддержку столь важного мероприятия.
Пресс-служба Министерства курортов и туризма КБР
21.05.2026 - 12:00 |
Период 18-24 мая объявлен Минздравом РФ Неделей профилактики заболеваний эндокринной системы. |
21.05.2026 - 11:40 |
21 мая - День памяти жертв Кавказской войны. В преддверии этой даты в прохладненском ДК «Восторг» была проведена для школьников познавательная беседа «Память поколений». |
21.05.2026 - 11:20 |
В годы Великой Отечественной войны из Лескенского района на фронт ушли около 3000 тысяч человек, почти половина воинов отдали жизнь во имя Победы. Они громили фашистов в составе всех родов войск, на всех фронтах. |
21.05.2026 - 10:45 |
Это третий подобный спортивный объект в Чегемском районе. Возводят его в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт (Я выбираю спорт!)». |
20.05.2026 - 22:08 |
20 мая, накануне Дня памяти адыгов (черкесов), в Нальчике в центральном офисе Международной черкесской ассоциации состоялся круглый стол «Уроки истории: Кавказская война и её значение для современности». Мероприятие собрало историков, этнографов, культурологов, представителей общественных и религиозных организаций, молодёжь. |
|