Херсонская область приглашает к сотрудничеству предприятия КБР

В Херсонской области ведётся активная работа по развитию и восстановлению промышленного потенциала. На территории области присутствуют предприятия обрабатывающей и перерабатывающей промышленности, запуском которых занимаются профильные государственные структуры.
Многие предприятия осуществляют деятельность в одной либо смежных отраслях с предприятиями Кабардино-Балкарии, что даёт возможность организации взаимовыгодного сотрудничества для бизнеса республики, открытия новых производств на базе имеющейся сырьевой базы Херсонской области, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР. 
Заинтересованным в организации сотрудничества нужно обратиться к представителям органов исполнительной власти Херсонской области по телефонам: +7-990-244-98-56 – Сафронов Иван Владимирович, +7-990-232-16-32 – Бондарева Александра Николаевна.
 

 

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

29.11.2023 - 16:59

Мониторинг озимых культур

Специалистами по защите растений филиала Российского сельскохозяйственного центра по КБР продолжаются фитосанитарные обследования посевов озимых культур. Стоит отметить, что к настоящему времени в республике сев озимых завершён в полном объёме на площади 65 тыс. гектаров.

29.11.2023 - 16:40

Экономика с января по октябрь

101,8% составил индекс промышленного производства в КБР в январе-октябре 2023 года. Об этом сообщает Управление Федеральной службы государственной статистики по СКФО.

29.11.2023 - 16:39

Внушительный инвестиционный потенциал аквакультуры

За последние пять лет отечественная аквакультура в среднем прирастала на 20% ежегодно. По итогам 2023 года она должна прибавить ещё 5%. 

29.11.2023 - 16:38

Умное сельское хозяйство: 85% россиян хоть раз убирали урожай

За последние годы россияне уже привыкли, что страна практически полностью обеспечивает себя урожаем сама, а также кормит немалую часть мира через экспортные поставки. Но что жители нашей страны знают о ключевом этапе сезонных работ – уборочной кампании? 

28.11.2023 - 16:25

Региональный парк сельхозтехники заметно пополнился

Аграрии Кабардино-Балкарии с начала текущего года приобрели 171 единицу новой сельскохозяйственной техники, превысив показатель на аналогичную дату прошлого года на 65 единиц.