|
|
С учётом интересов детей
24 января, 2020 - 05:12
Внесены корректировки в закон «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений», в соответствии с которыми теперь женщины, имеющие при себе детей в возрасте до трёх лет, а также беременные, должны содержаться отдельно от всех остальных.
Также установлено, что норма санитарной площади в камере на каждого ребёнка до трёх лет, находящегося вместе с матерью, которая задержана по подозрению в совершении преступления либо в отношении которой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, должна составлять не менее четырёх квадратных метров, сообщает прокуратура КБР.
09.10.2026 - 18:19 |
В Кабардино-Балкарии сотрудники подразделений по вопросам миграции и участковые уполномоченные полиции продолжают выявлять факты нарушений законодательства в сфере миграции.
|
09.10.2026 - 18:16 |
Вычислен майнер
Сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по КБР выявили 38-летнего жителя Нальчика, который, несмотря на законодательный запрет, на протяжении полугода занимался майнингом цифровой валюты. В посёлке Каменка он арендовал цокольное помещение под магазином, где установил два десятка устройств для добычи криптовалюты, которые подключил к электросети в обход счётчиков.
|
09.10.2026 - 16:42 |
Если работодатель узнал, что сотрудник на больничном уехал на отдых, может ли он как-то повлиять на выплату пособия, если в больничном нет отметки врача о нарушении режима?
|
09.10.2026 - 16:41 |
Является ли преступлением постоянное неверное начисление платежей водоканалом в сторону существенного увеличения ( вроде у нас есть долги) и кто должен нести за это ответственность?
|
09.10.2026 - 16:23 |
В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность жительницы Эльбрусского района и двух иностранных граждан, причастных к организации незаконного пребывания в Российской Федерации иностранцев, а также организации занятия проституцией и вовлечение в занятие проституцией.
|
|