Экспортировать в Китай

Торговые отношения с Китаем – одно из основных направлений многих компаний, занимающихся производством продукции мирового качества. Для развития деловых отношений и отлаженного экспорта важно понимать основные принципы доставки продукции. Эту и другую информацию получат слушатели бесплатного очного семинара «Экспорт в Китайскую Народную Республику».
Семинар организует Центр поддержки экспорта КБР при содействии регионального Минэкономразвития по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», инициированному Президентом России.
Специалист Центра поддержки экспорта Марат Кульбаев расскажет о том, как экспортёру заключать контракт с покупателем, как искать компанию для доставки продукции, оплачивать пошлины, оформлять декларации на экспорт продукции, а также о доставке товара покупателю в Китай.
Обучение пройдёт 8 сентября 2023 года в 10:00 по адресу: г. Нальчик, ул. Циолковского, 7.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.09.2026 - 18:58

Приоритеты внедрения искусственного интеллекта в АПК

Минсельхоз России определил ключевые направления внедрения технологий искусственного интеллекта (ИИ) в сельское хозяйство. 

18.09.2026 - 18:54

Бюджетная поддержка генетики, селекции и элитного семеноводства

Минсельхоз России подготовил проект постановления Правительства РФ, который вносит изменения в Госпрограмму развития сельского хозяйства.

17.09.2026 - 12:11

Комфортный инвестклимат – ключ к развитию республики

Сегодня агропромышленный сектор Кабардино-Балкарии является бесспорным драйвером всего экономического блока региона. АПК республики стал высокотехнологичным сегментом и востребованным направлением социально-экономического развития КБР.

15.09.2026 - 17:21

МСП адаптируются к новым экономическим условиям

Малые и средние предприятия активно перестраивают бизнес‑модели под меняющиеся экономические условия, связанные с логистикой, ограничениями на топливном рынке, налоговыми новациями и снижением спроса. Подробнее об особенностях адаптации говорится в новом выпуске доклада Банка России «Региональная экономика».

15.09.2026 - 17:01

Важно контролировать информацию

Управление Росреестра по КБР обращает внимание граждан на необходимость сопоставления фактических и реестровых границ. Первые определяются непосредственно на местности, а вторые зафиксированы в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН).