Три бренда из КБР продемонстрировали одежду на Fashion Style Russia

Благодаря государственной поддержке дизайнеры из Кабардино-Балкарии приняли участие во втором сезоне международной выставки лёгкой промышленности Fashion Style Russia в Москве. Три локальных бренда этнической и современной одежды из нашей республики продемонстрировали свою продукцию при поддержке регионального центра «Мой бизнес».
На площадке «Крокус Экспо» выставка объединила представителей отраслей лёгкой промышленности и сегментов моды: производителей женской, мужской, детской одежды и обуви, нижнего белья, меха и кожи, сумок, аксессуаров, домашнего текстиля, комплектации для производства, а также сферы услуг. Мероприятие, организованное Российским союзом текстильной и лёгкой промышленности (СОЮЗЛЕГПРОМ), Российским союзом кожевников и обувщиков, компанией Shoesstar, рассчитано на широкий международный охват и призвано наладить в отрасли внутренние и международные отношения, вывести российские компании на новый уровень торговли и расширить влияние модного бизнеса на экономику страны. 
За четыре дня выставку посетили более пяти тысяч человек. Участие в ней приняли 150 российских и иностранных брендов из семи стран, в том числе из России, Беларуси, Узбекистана, Китая, Турции, Монголии, Южной Африканской Республики. Также впервые на Fashion Style Russia был представлен объединённый стенд компаний из Донецкой Народной Республики.
Кабардино-Балкарию на выставке представили Лалина Саральп (Lalina Saral’p), Белла Лихова (Maktub), Эльдар Хагажеев (Hasa Brand). 
Акцент в этом году был сделан на деловой программе выставки, которая была сконцентрирована вокруг актуальных и острых для отрасли вопросов, таких как необходимость поиска новых поставщиков комплектующих, новых логистических путей, восстановления производственных цепочек. В рамках бизнес-форума состоялось тридцать деловых мероприятий, на них перед более чем двумя тысячами участников выступили в общей сложности свыше ста спикеров. Большой интерес посетителей вызвали экспертная сессия «Как быть модными в российских брендах» и открытая сессия Российского союза кожевников и обувщиков «Обсуждение состояния кожевенно-обувного рынка и перспектив его развития», сообщается на сайте Fashion Style Russia.
Как проинформировала заместитель руководителя Центра поддержки экспорта КБР (структурное подразделения центра «Мой бизнес») Хадижа Абидова, в зоне «Fashion Style Подиум» состоялось пятнадцать показов байерских коллекций, в которых участвовали дизайнеры Кабардино-Балкарии. Центр «Мой бизнес» КБР оплатил предпринимателям регистрационные взносы, профинансировал аренду выставочной площади, застройку стенда и оснащение его оборудованием. Подробнее о его услугах можно узнать по номерам: +7(8662) 72-21-81, 8(800) 222-51-07. 
 
Лика САМОЙЛОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.04.2024 - 12:22

Обсудили развитие экспортного потенциала республики

На площадке Минэкономразвития КБР состоялась экспертно-аналитическая сессия по развитию экспортного потенциала Кабардино-Балкарии. В её работе приняли участие министр экономического развития республики Борис Рахаев, и. о. ректора КБГУ им. Х. М. Бербекова Юрий Альтудов, председатель КБРО «Опора России» Альберт Кильчуков, заместитель председателя ТПП КБР Павел Сидорук, представители Абхазского государственного университета, КБГУ и Минэкономразвития КБР.

27.04.2024 - 12:17

Мероприятие, объединившее предпринимателей

Международная промышленная выставка «EXPO EURASIA KAZAKHSTAN 2024» пройдёт с 19 по 21 июня в конгресс-центре RIXOC города Алматы при поддержке Минпромторга России, Посольства и Торгпредства РФ в Казахстане, Российского союза промышленников и предпринимателей, ТПП РФ.

27.04.2024 - 11:53

Тарифы на использование воды

Состоялось очередное заседание правления Государственного комитета КБР по тарифам и жилищному надзору.

26.04.2024 - 17:30

Образовательный проект «Школа фермера» запустили в Кабардино-Балкарии

Сегодня в зале учёного совета Кабардино-Балкарского государственного аграрного университета им. В. М. Кокова  в торжественной обстановке был дан старт образовательному проекту Российского сельскохозяйственного банка и Министерства сельского хозяйства России «Школа фермера». 

24.04.2024 - 16:12

Те, кто решает вопросы предпринимателей

Региональные инвестиционные команды прошли обучение по программе Министерства экономического развития РФ и Президентской академии.