Новый цикл вебинаров по финансовой грамотности «Финтрек»

Жители Кабардино-Балкарии могут подключиться к онлайн-проекту по финансовой грамотности «Финтрек». Участников ждут семь вебинаров с представителями Банка России, крупных российских компаний и вузов.
Первая встреча состоится 18 октября. Директор департамента национальной платёжной системы Банка России Алла Бакина расскажет о цифровом рубле и его преимуществах для граждан и бизнеса. Зарегистрироваться и подключиться к трансляции можно в 10:00 на сайте по ссылке https://fintrack.comdi.com/watch/eepr993o/#layout.
В дальнейшем занятия будут проходить раз в неделю до 29 ноября включительно. Эксперты расскажут о подводных камнях в страховании и кредитовании, развеют мифы о цифровом рубле и разберут ловушки мышления при принятии финансовых решений. Закрепить полученные знания слушатели смогут во время практических занятий и дискуссий со спикерами. Участники, успешно прошедшие вебинары, получат именные сертификаты, сообщает пресс-служба Отделения-НБ КБР Южного ГУ Банка России. Для того чтобы быть в курсе новостей «Финтрека», можно подписаться на телеграм-канал проекта https://t.me/fintrack_cbr и группу в соцсети «ВКонтакте» https://vk.com/fintrack_cbr.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.03.2025 - 12:14

Для региональных производителей

Благодаря государственной поддержке, оказываемой по национальному проекту «Эффективная и конкурентная экономика», компании Кабардино-Балкарии могут участвовать в проекте «Сделано в России» и представлять свою продукцию на витрине «Сделано в Кабардино-Балкарской Республике».

07.03.2025 - 13:51

Для подтверждения качества

В Министерстве экономического развития КБР состоялось совещание по организации опроса респондентов для подтверждения качества внедрения регионального инвестиционного стандарта. Провёл его глава ведомства Борис Рахаев, в работе совещания приняли участие представители министерств, институтов поддержки предпринимательства и деловых объединений республики.

07.03.2025 - 13:09

Названы лучшие экспортёры

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса «Экспортёр года-2024». Конкурс призван стимулировать рост объёмов экспорта в регионе, а также популяризировать примеры успешной экспортной деятельности.

06.03.2025 - 11:33

На 35% вырос объём закупок у самозанятых

Компании с госучастием ежегодно наращивают объёмы продукции, работ и услуг, приобретаемых у самозанятых граждан в рамках госзакупок в соответствии с Федеральным законом № 223-ФЗ. По итогам 2024 года общий объём закупок госкомпаний у поставщиков-самозанятых Кабардино-Балкарской Республики, применяющих специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход», составил 14,1 млн рублей, что на 35% выше показателя 2023 года. 

04.03.2025 - 12:15

В Нальчике дан старт молодёжной бизнес-школе

 На площадке колледжа ITHab в Нальчике состоялось торжественное открытие XVII молодёжной бизнес-школы Кабардино-Балкарского регионального отделения общероссийской общественной организации «Деловая Россия».