Антикоррупционный рейтинг Россельхозбанка соответствует международному стандарту

Результаты антикоррупционного рейтинга отечественного бизнес-сообщества по 2023 году были официально озвучены на Антикоррупционном форуме, прошедшем на площадке Российского союза промышленников и предпринимателей при поддержке Российского сельскохозяйственного банка.
Независимые эксперты провели комплексную оценку соответствия деятельности Россельхозбанка международному стандарту ISO «Системы управления противодействием коррупции – Требования и рекомендации по применению» и Антикоррупционной хартии российского бизнеса. По результатам оценки, удельный показатель соответствия деятельности Россельхозбанка международному стандарту   составил 99,33%. Это сопоставимо с наивысшей категорией (класс ААА+++), куда входят компании с максимальным уровнем противодействия коррупции.
Во время открытия форума президент РСПП Александр Шохин отметил вклад РСХБ в развитие антикоррупционного менеджмента в российском бизнес-сообществе и выразил благодарность за финансовую поддержку в реализации креативных и прорывных инновационных и инвестиционных проектов, призванных выступать локомотивом в деле обеспечения технологического суверенитета России по стратегическим направлениям реальной экономики страны.
Директор Кабардино-Балкарского регионального филиала Россельхозбанка Алим Сокуров в свою очередь подчеркнул особую значимость данной оценки и её важность в повышении уровня доверия к РСХБ и со стороны предпринимательской среды, и со стороны населения республики как к важному финансовому институту, через значительные объёмы заёмных средств которого в регионе развивается экономика, социальная сфере и в первую очередь агропромышленный кластер.

Подготовил Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

14.04.2026 - 17:45

«Честный знак» вернёт 50% затрат на оборудование для маркировки

Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ) – государственная система маркировки «Честный знак» компенсирует производителям и импортёрам мясных, колбасных и бакалейных изделий 50% расходов на оборудование для маркировки. Об этом сообщила пресс-служба Минсельхоза России.

14.04.2026 - 17:43

Через пять лет цифровой трансформацией будет охвачено 80% предприятий АПК

Правительство Российской Федерации актуализировало стратегическое направление в области цифровой трансформации агропромышленного комплекса до 2030 года.

10.04.2026 - 12:59

500 дождевальных машин

Более 500 широкозахватных дождевальных машин будут осуществлять полив сельскохозяйственных культур в Кабардино-Балкарии в предстоящем сельскохозяйственном сезоне.

09.04.2026 - 17:45

Обсудили меры поддержки МСП

Во время третьего очного модуля программы «Герои Кабардино-Балкарии» состоялась встреча министра экономического развития КБР Бориса Рахаева с ветеранами и участниками специальной военной операции.

09.04.2026 - 11:48

«Монетная неделя» в КБР

В Кабардино-Балкарии проходит всероссийская акция «Монетная неделя». Она продлится до 18 апреля. В эти дни можно бесплатно обменять накопившиеся монеты на бумажные деньги или зачислить сумму на счёт.