Карты UnionPay оформили более 80 тысяч россиян

С начала 2023 года Российский сельскохозяйственный банк укрепил лидерскую позицию, выпустив 80 тысяч карт UnionPay и «Мир»-UnionPay, по которым было проведено почти два миллиона транзакций за рубежом на сумму свыше 36 миллиардов рублей.
Стоит подчеркнуть, что карты платёжной системы UnionPay пользуются исключительной популярностью не только за рубежом, но и в России. Бόльшая часть операций (более 80%) по этим картам была произведена именно на территории нашей страны.
За пределами Российской Федерации карты UnionPay использовали в Объединенных Арабских Эмиратах (30,3% операций), Таиланде (15%), Турции (14,7%), Италии (8,5%) и Испании (2,5%). Однако наибольшее количество средств россияне потратили в Италии (более 10 млрд руб.), ОАЭ (9,5 млрд руб.) и Турции (3 млрд рублей).
– Надо признать, что востребованность внутреннего туризма в России набирает популярность. Вместе с тем жители республики продолжают совершать поездки за рубеж – как с деловыми целями, так и для отдыха. Региональный филиал Россельхозбанка поддерживает своих клиентов в стремлении расширить географию их поездок по миру. Только один пример: с начала нынешнего года в КБР было выдано около 1300 карт UnionPay, – констатировал директор Кабардино-Балкарского филиала Россельхозбанка Алим Сокуров.
Белла МАШУКОВА, пресс-служба КБ РФ Россельхозбанка

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

23.09.2026 - 19:21

Консервщики республики ведут переработку томатов

В Кабардино-Балкарии два предприятия консервной отрасли осуществляют производство томатов консервированных. Ими с начала сезона, по оперативной информации, выпущено более 8,6 млн условных банок продукции, что на 18% превышает объёмы производства на аналогичную дату прошлого года.

23.09.2026 - 19:18

В Кабардино-Балкарии началась массовая уборка кукурузы на зерно

По оперативным данным органов управления АПК муниципальных районов и городских округов, кукурузоводы республики приступили к уборке нового урожая богатырской культуры.  

23.09.2026 - 18:58

Цель – формирование эффективной системы управления правами на результаты интеллектуальной деятельности

Вчера в Нальчике начался очный модуль программы повышения квалификации «Интеллектуальная собственность в деятельности инженера по автоматизированным системам управления производством».

23.09.2026 - 16:14

В Минеральных Водах завершилась I Международная выставка декоративного питомниководства

В МВЦ «Минводы ЭКСПО» прошла I Международная выставка декоративного питомниководства и зелёных технологий «Про озеленение и растения».

23.09.2026 - 15:46

Предприниматели КБР в числе лучших экспортёров СКФО

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей окружного этапа всероссийской премии «Экспортёр года» в Северо-Кавказском федеральном округе. По итогам конкурса экспертное жюри отметило высокие достижения трёх предприятий из Кабардино-Балкарской Республики. В мероприятии принял участие постоянный представитель КБР при Президенте Российской Федерации Ратмир Бекишев.