Кабардино-Балкария на форуме «Россия»

4 ноября, в День народного единства, в Москве на ВДНХ открылась инициированная Президентом России В.В. Путиным международная выставка-форум «Россия», на которой представлены достижения Российской Федерации в различных отраслях. Её участниками стали все 89 регионов страны, а также федеральные министерства, корпорации, общественные организации и профильные союзы.
Стенд Кабардино-Балкарии выстроен вокруг инновационных и инвестиционных достижений в нескольких направлениях социально-экономического развития республики. С использованием мультимедийных технологий в региональной экспозиции отражены туристско-рекреационный и агропромышленный потенциал, культурное наследие и инновационно-образовательный комплекс.
3D-экскурсия «Путешествие в Кабардино-Балкарию», мастер-классы по традиционным народно-художественным промыслам, ювелирному мастерству, приготовлению национальных блюд, конкурсы и викторины, розыгрыш путёвок в КБР – всё это и многое другое ожидает гостей стенда Кабардино-Балкарской Республики.
Для удобства посетителей на сайте форума russia.ru заработала афиша событий, где из множества мероприятий можно выбрать то, что интересно именно вам.
Продлится форум «Россия» до 12 апреля 2024 года.
Борис БЕРБЕКОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.02.2026 - 18:30

Сделано в Кабардино-Балкарской Республике

Благодаря государственной поддержке, оказываемой в регионе в рамках реализации нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом РФ, компании, осуществляющие свою деятельность в Кабардино-Балкарии, имеют возможность участвовать в проекте «Сделано в России» и предоставлят

20.02.2026 - 16:05

Повышенные субсидии в межсезонье для тепличников

Минсельхоз РФ планирует ввести повышающий коэффициент для субсидирования овощеводов, выращивающих свою продукцию с 1 января по 30 апреля. 

19.02.2026 - 16:08

Ставка на агротехнологии опережающего развития

Системное внедрение агротехнологий опережающего развития призвано обеспечить прирост рентабельности в сфере растениеводства более чем на 20%. Об этом на круглом столе в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В. М. Кокова заявила доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры «Агрономия» вуза Ирина Ханиева.

17.02.2026 - 17:09

Вебинары по финансовой грамотности для представителей старшего поколения

Занятия помогут участникам лучше ориентироваться в мире финансовых продуктов и услуг. Весенняя сессия продлится до 22 апреля. Обучающая программа состоит из нескольких тематических блоков: «Финансы для жизни», «Финансовая безопасность», «Банковские услуги» и «Наследство». 

13.02.2026 - 17:39

Новый формат IT-решений для отечественного агропрома

В текущем году на прямую поддержку роботизации в сфере агропромышленного сектора России будет направлено 34,4 миллиарда рублей, - говорится в сообщении пресс-службы Министерства сельского хозяйства РФ.