В КБР развёрнуто пять «витрин данных»

Министерство экономического развития КБР завершило работу по созданию региональных «витрин данных» по региональному проекту «Цифровое государственное управление» национального проекта «Цифровая экономика».
В ходе реализации мероприятий регионального проекта «Цифровое государственное управление» для организации предоставления видов сведений в режиме онлайн органами государственной власти в рамках межведомственного взаимодействия при предоставлении государственных услуг и исполнения функций в Кабардино-Балкарии обеспечено подключение пяти «витрин данных» притом, что плановое значение на 2023 год – три единицы.
Создание региональных «витрин данных» – важный шаг в управлении информацией на региональном уровне. Механизм работы «витрин данных» основан на передовых технологиях, позволяющих гражданам получить автоматическое предзаполнение форм на Госуслугах, сократить время получения ответа на запрос до нескольких минут, получить госуслуги «в один клик».
Всё это напрямую влияет не только на качество и скорость оказания госуслуг, но и на качество жизни граждан, безопасность их данных, соблюдение человекоцентричной модели предоставления государственных услуг и на многое другое.
В Кабардино-Балкарской Республике на сегодня проведены необходимые работы по развёртыванию «витрины электронной регистратуры (запись на приём к врачу)», «витрины сведений о состоянии здоровья граждан; о гражданах, состоящих на диспансерном учёте (наблюдении)», «витрины сведений о гражданах, обучающихся в организациях общего среднего и среднего профессионального образования», «витрины данных «Моё образование», «витрины сведений о выданных и аннулированных охотничьих билетах», сообщает пресс-служба Министерства экономического развития КБР.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.02.2025 - 14:28

Яблоки садоводов КБР востребованы в 49 субъектах России

Кабардино-Балкария занимает лидирующие позиции в России не только по объёмам производства плодов, но и по ежегодному наращиванию объёмов отгрузки яблок в регионы страны.

06.02.2025 - 14:38

Более 800 млн рублей при гарантийной поддержке в 2024 году

По итогам 2024 года Гарантийный фонд Кабардино-Балкарской Республики выдал субъектам малого и среднего предпринимательства республики 27 поручительств на общую сумму 295,7 млн рублей, что позволило привлечь бизнесу заёмных средств на сумму 801,7 млн рублей.

04.02.2025 - 17:44

Началась весенняя сессия онлайн-уроков по финграмотности

Банк России приглашает старшеклассников и студентов колледжей Кабардино‑Балкарии на весеннюю сессию онлайн‑уроков по финансовой грамотности. Она продлится до 18 апреля.

03.02.2025 - 15:00

Более 200 человек в КБР обучились принципам бережливого производства в 2024 году

Шесть предприятий Кабардино-Балкарии являются участниками национального проекта «Производительность труда». 

31.01.2025 - 18:18

Тёплый январь нарушил покой почек у косточковых

В Кабардино-Балкарии наблюдается раннее пробуждение почек у косточковых многолетних культур, вызванное аномально тёплыми температурами. Как комментирует главный энтофитопатолог регионального филиала Российского сельскохозяйственного центра Жанна Кокова, период покоя у косточковых культур небольшой, поэтому оттепели часто провоцируют пробуждение цветковых почек.