|
|
Растут объёмы продукции собственного производства
22 января, 2024 - 15:20
По данным Министерства сельского хозяйства России, в 2023 году в стране выросло производство целого ряда товаров пищевой и перерабатывающей промышленности, в том числе молочной продукции, сахара, кондитерских изделий, мясной продукции, круп, муки, плодоовощных консервов, подсолнечного масла.
Положительная динамика роста производства профильной продукции отмечается и в Кабардино-Балкарии., где индекс производства пищевых продуктов на конец минувшего года составил 101,1%. В регионе вырос объём выпуска кисломолочной продукции на 23%, сливок – на 3,4%, сыров и творога – на 13,8%. Из мясных продуктов увеличилось производство колбасных изделий на 22,4%. Сухого кукурузного крахмала в КБР получено на 35% больше в сравнении с анализируемым периодом предыдущего года.
Кроме того, по результатам минувшего года в республике от показателей 2022 года не отстаёт производство кондитерских и макаронных изделий.
По оценке аналитиков, в целом российская пищевая и перерабатывающая промышленность демонстрирует высокую эффективность в текущих условиях, способность устойчиво развиваться и обеспечивать внутренний рынок необходимыми объёмами качественной продукции собственного производства.
По материалам пресс-службы Минсельхоза КБР
25.02.2026 - 18:30 |
Благодаря государственной поддержке, оказываемой в регионе в рамках реализации нацпроектов «Эффективная и конкурентная экономика» и «Международная кооперация и экспорт», инициированных Президентом РФ, компании, осуществляющие свою деятельность в Кабардино-Балкарии, имеют возможность участвовать в проекте «Сделано в России» и предоставлят |
20.02.2026 - 16:05 |
Минсельхоз РФ планирует ввести повышающий коэффициент для субсидирования овощеводов, выращивающих свою продукцию с 1 января по 30 апреля.
|
19.02.2026 - 16:08 |
Системное внедрение агротехнологий опережающего развития призвано обеспечить прирост рентабельности в сфере растениеводства более чем на 20%. Об этом на круглом столе в Кабардино-Балкарском государственном аграрном университете им. В. М. Кокова заявила доктор сельскохозяйственных наук, профессор кафедры «Агрономия» вуза Ирина Ханиева. |
17.02.2026 - 17:09 |
Занятия помогут участникам лучше ориентироваться в мире финансовых продуктов и услуг. Весенняя сессия продлится до 22 апреля. Обучающая программа состоит из нескольких тематических блоков: «Финансы для жизни», «Финансовая безопасность», «Банковские услуги» и «Наследство».
|
13.02.2026 - 17:39 |
В текущем году на прямую поддержку роботизации в сфере агропромышленного сектора России будет направлено 34,4 миллиарда рублей, - говорится в сообщении пресс-службы Министерства сельского хозяйства РФ.
|
|