|
Нацпроект работает на развитие малого и среднего агробизнеса
7 февраля, 2024 - 14:35
Свыше 95 миллионов рублей направило Министерство сельского хозяйства Кабардино-Балкарии в 2023 году на реализацию мероприятий регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Стоит отметить, что финансирование проекта выросло в сравнении с 2022 годом более чем на 30%, сообщила пресс-служба аграрного ведомства региона.
В рамках указанного национального проекта по линии Минсельхоза КБР аграриям предоставляется грантовая поддержка «Агростартап», субсидии на возмещение части понесённых затрат сельскохозяйственным потребительским кооперативам, а также господдержка региональному Центру компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и развития фермерства.
10.04.2025 - 13:56 |
Специалисты Северо-Кавказского межрегионального управления Россельхознадзора доводят до сведения владельцев крупного и мелкого рогатого скота всех форм собственности о необходимости ветеринарных обработок животных перед началом пастбищного сезона, информирует пресс-служба ведомства.
|
10.04.2025 - 13:19 |
Минсельхоз РФ в рамках начала работы над бюджетом на 2026–2028 годы подготовил проект новой редакции правил предоставления и распределения бюджетных субсидий на поддержку приоритетных направлений АПК. Из проекта постановления, разработанного министерством, исключены мероприятия по поддержке малых форм хозяйствования.
|
10.04.2025 - 13:13 |
Федеральные министры: - сельского хозяйства - Оксана Лут, просвещения - Сергей Кравцов, высшего образования и науки - Валерий Фальков подписали соглашение о взаимодействии трёх федеральных ведомств по реализации мероприятий, направленных на кардинальную модернизацию системы подготовки кадров для агропромышленного комплекса.
|
09.04.2025 - 15:00 |
До 19 апреля по всей стране проходит «Монетная неделя». Жители Кабардино‑Балкарии могут без комиссии обменять накопившиеся монеты на бумажные деньги в банках и сетевых магазинах. Кроме того, в отделениях кредитных организаций сумму можно зачислить на свой счёт. Перечень адресов и подробная информация размещены на сайте монетнаянеделя.рф.
|
08.04.2025 - 16:19 |
В связи со значительным ростом количества заявок от аграриев и профильных ассоциаций, Минсельхоз России считает целесообразным расширить перечень сельхозтехники и оборудования для льготного лизинга, которые поддерживает компания «Росагролизинг». Об этом сообщается в обнародованном уведомлении о начале разработки проекта нормативного акта.
|
|