Урванцы голосуют за политическую и экономическую стабильность

В Урванском муниципальном районе с 8 часов утра голосование проходит на 23 избирательных участках, 8 из которых расположены в райцентре городе Нарткала, остальные 15 - в сельских поселениях. В том числе – по два участка функционируют в сельских поселениях Кахун, Псыгансу, Старый Черек и Урвань. 
Как рассказал председатель районной избирательной комиссии Агурби Пшихачев, список избирательных участков с указанием границ, адресов помещений для голосования и график работы участковых комиссий заблаговременно были опубликованы в районной газете «Маяк-07» ещё 27 января 2024 года, и дублировались каждую субботу. Помещения для голосования открылись в 11-ти образовательных учреждениях, 2-х учреждениях дошкольного воспитания, 2-х административных зданиях и 8-ми зданиях учреждений культуры.
- Помещения для голосования подобраны при содействии главы местной администрации района, исходя из предложений глав администрации поселений, - прокомментировал А. Пшихачев. - При этом в первую очередь учитывались удобство и благоприятные условия для избирателей. Приведение указанных помещений в соответствие требованиям эксплуатации и проведения массовых мероприятий возлагалось на глав поселений и собственников зданий и помещений.
Помещения для голосования на всех избирательных участках оборудованы   вывесками, табличками с указанием номера телефона вызова пожарной охраны, указателями мест для курения и запасного выхода, соответствующими памятками и инструкциями, установлены стационарные телефонные аппараты.
Он также добавил, что на двух избирательных участках сельских поселений Морзох и Шитхала численность избирателей составляет до 1000 человек, в 10-ти избирательных участках - около 2000 человек, и в 11-ти участках – свыше 2000 человек.  Численность избирателей на каждом участке не должна превышать 3000 человек. Общая численность избирателей по району составляет  44311 человек,  в том числе в Нарткале – 16940 человек.
В Урванском районе участковые избирательные комиссии состоят из 172 члена с правом решающего голоса, 92% из них имеют опыт работы в избирательных  кампаниях.


                                                                                                  

 

Борис Бербеков

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

21.11.2025 - 18:51

Кабардино-Балкария третий раз получила «Золотой каток»

В Москве Глава КБР Казбек Коков принял участие в работе XIX Международного форума и выставки «Транспорт России», которые проходят в рамках «Транспортной недели 2025». 

21.11.2025 - 18:44

Совместная работа будет усилена

Вчера в Москве состоялась рабочая встреча Главы республики Казбека Кокова с руководителем МЧС России Александром Куренковым, на которой обсуждены вопросы обеспечения безопасности туристов в «высокий сезон» и развития аварийно-спасательной инфраструктуры Кабардино-Балкарии в целом. 

21.11.2025 - 18:39

Все основные инициативы республики поддержаны

Государственная Дума РФ утвердила в третьем, окончательном чтении закон о федеральном бюджете на 2026 год и плановый период 2027 и 2028 годов. Комментируя данное событие, Глава КБР Казбек Коков в своих соцсетях написал:

21.11.2025 - 16:44

Уважаемые работники и ветераны налоговой службы Кабардино-Балкарской Республики!

Сердечно поздравляю вас с 35-летием образования налоговых органов России и профессиональным праздником!

21.11.2025 - 12:28

Прорабатываются изменения в республиканское законодательство

На очередном заседании президиума Парламента КБР под председательством заместителя руководителя законодательного органа республики Салима Жанатаева рассмотрено более двадцати вопросов.