Урванцы голосуют за политическую и экономическую стабильность

В Урванском муниципальном районе с 8 часов утра голосование проходит на 23 избирательных участках, 8 из которых расположены в райцентре городе Нарткала, остальные 15 - в сельских поселениях. В том числе – по два участка функционируют в сельских поселениях Кахун, Псыгансу, Старый Черек и Урвань. 
Как рассказал председатель районной избирательной комиссии Агурби Пшихачев, список избирательных участков с указанием границ, адресов помещений для голосования и график работы участковых комиссий заблаговременно были опубликованы в районной газете «Маяк-07» ещё 27 января 2024 года, и дублировались каждую субботу. Помещения для голосования открылись в 11-ти образовательных учреждениях, 2-х учреждениях дошкольного воспитания, 2-х административных зданиях и 8-ми зданиях учреждений культуры.
- Помещения для голосования подобраны при содействии главы местной администрации района, исходя из предложений глав администрации поселений, - прокомментировал А. Пшихачев. - При этом в первую очередь учитывались удобство и благоприятные условия для избирателей. Приведение указанных помещений в соответствие требованиям эксплуатации и проведения массовых мероприятий возлагалось на глав поселений и собственников зданий и помещений.
Помещения для голосования на всех избирательных участках оборудованы   вывесками, табличками с указанием номера телефона вызова пожарной охраны, указателями мест для курения и запасного выхода, соответствующими памятками и инструкциями, установлены стационарные телефонные аппараты.
Он также добавил, что на двух избирательных участках сельских поселений Морзох и Шитхала численность избирателей составляет до 1000 человек, в 10-ти избирательных участках - около 2000 человек, и в 11-ти участках – свыше 2000 человек.  Численность избирателей на каждом участке не должна превышать 3000 человек. Общая численность избирателей по району составляет  44311 человек,  в том числе в Нарткале – 16940 человек.
В Урванском районе участковые избирательные комиссии состоят из 172 члена с правом решающего голоса, 92% из них имеют опыт работы в избирательных  кампаниях.


                                                                                                  

 

Борис Бербеков

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.12.2025 - 13:55

Казбек Коков рассказал о работе по оптимизации работы общественного транспорта.

«Мы видим, что зачастую, отдавая маршруты частнику, сталкиваемся с тем, что в вечернее время, когда заполняемость невысокая, транспорт на линию не выходит, – отметил Глава Кабардино-Балкарии. – Моё мнение: для того, чтобы общественный транспорт работал нормально, в графике – это должен быть государственный транспорт.

24.12.2025 - 13:37

Глава Кабардино-Балкарии: «Качество здравоохранения повышается, но есть, куда двигаться»

«По решению Президента Российской федерации были выделены деньги на ремонт и реконструкцию Республиканской детской клинической больницы. Качество повышается, но есть, куда двигаться, – подчеркнул Казбек Коков. – Делать ещё необходимо много, например, расширять перечень операций.

24.12.2025 - 13:34

Казбек Коков: «Новые объекты будут органично встраиваться в облик города»

При строительстве новых объектов в столице КБР необходимо стараться максимально сохранить исторический облик, в частности, от улицы Осетинской и вверх, – отметил Казбек Коков. – При соблюдении всех норм и архитектурных решений все новые объекты будут органично встраиваться в облик города.

24.12.2025 - 13:28

В планах – строительство нового корпуса шестой нальчикской школы

Отвечая на вопрос о планах по реконструкции школы № 6 г.о. Нальчика Глава Кабардино-Балкарии ответил, что слухи о закрытии школы не имеют под собой оснований. В наступающем году нынешнее здание школы (бывший Октябрьский райком ВЛКСМ) будет отремонтировано.

24.12.2025 - 12:57

Казбек Коков: «Мечту о двух миллионах туристах осуществили уже в этом году»

«Турпотока в два миллиона туристов, о которых мы мечтали к 2030 году, мы достигнем в этом году», - заявил на «Прямой линии» Глава КБР Казбек Коков.