Ежегодно в числе призёров

Ветераны правоохранительных органов Кабардино-Балкарии подвели итоги работы. В отчётно-выборной кампании принимали участие депутаты Парламента Кабардино-Балкарии, главы районов и поселений, руководители территориальных органов  и общественных организаций.
На рабочем совещании председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ республики Борис Думаев, подводя итоги деятельности ветеранской организации, озвучил имена лучших. В 2018 году лучшие результаты показали первичные организации Баксанского, Эльбрусского и Чегемского районов. Борис Думаев отметил, что большую помощь и поддержку ветеранская организация получает от министра внутренних дел по КБР генерал-лейтенанта полиции Игоря Ромашкина и председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ РФ генерал-полковника внутренней службы Ивана Шилова.
На учёте в ветеранской организации более шести тысяч пенсионеров ведомства, объединённых в первичные организации по месту проживания. В рамках конкурса некоммерческих общественных организаций, ежегодно проводимого в республике, Совет ветеранов ОВД и ВВ всегда входит в число призёров и получает финансовую субсидию на проведение социально ориентированных мероприятий.
На счету у ветеранской организации немало добрых и значимых дел. Это постоянная забота и внимание к престарелым ветеранам ведомства, организация и проведение героико-патриотической работы с молодёжью, выступления перед школьниками и студентами. Активно работает при Совете ветеранов музей истории МВД КБР, литературное объединение «Лира», лекторская группа, несколько комиссий.
За большой вклад в подготовку торжественных мероприятий, посвящённых 100-летию ВЛКСМ, член президиума Совета ветеранов полковник милиции в отставке Залимгери Мирзоев награждён юбилейной медалью.
Завершилось рабочее совещание праздничным концертом, в котором  приняли участие вокальный ансамбль «Крыничинька» из Майского района и  Дамир Канлоев – сын сотрудника ОВД, погибшего при выполнении служебного долга.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

07.04.2026 - 15:27

В горах снег, на равнине - гроза

По представленным Северо-Кавказским управлением по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды данным 7, 8 и 9 апреля местами на территории КБР ожидается ливень, в горных районах с мокрым снегом, в сочетании с грозой, сильным ветром 20-25 м/с.

07.04.2026 - 15:25

Вести из Баксана

Важный поединок Поединок ученика главы местной администрации г. о. Баксан, заслуженного тренера России Хачима Мамхегова, топового российского полутяжеловеса Азамата Мурзаканова и бразильца Пауло Косты станет вторым по важности событием турнира UFC 327, который состоится 12 апреля в Майами (США).

07.04.2026 - 12:50

Кавказ.РФ развивает альпинистское направление курорта

В Москве состоялась конференция «Актуальные вопросы безопасности в приключенческом туризме России». Мероприятие собрало ключевых участников отрасли: управляющих курортами, горных гидов, альпинистов, спасателей, представителей страховых и ассистанс-компаний.

07.04.2026 - 12:43

Обновление мемориалов воинской славы в рамках программы «Культура КБР»

В Баксанском районе активно идёт капитальный ремонт и реставрация памятников Великой Отечественной войны. Эти работы проводятся в рамках реализации региональной программы «Культура КБР», которая направлена на сохранение исторического наследия и поддержание мемориальных комплексов в надлежащем состоянии.

06.04.2026 - 15:32

Командно-штабные учения по предупреждению ЧС

В Лескенском районе проведено командно-штабное учение с участием органов управления и районного звена территориальной подсистемы РСЧС.