|
|
Ежегодно в числе призёров
11 января, 2019 - 05:23
Ветераны правоохранительных органов Кабардино-Балкарии подвели итоги работы. В отчётно-выборной кампании принимали участие депутаты Парламента Кабардино-Балкарии, главы районов и поселений, руководители территориальных органов и общественных организаций.
На рабочем совещании председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ республики Борис Думаев, подводя итоги деятельности ветеранской организации, озвучил имена лучших. В 2018 году лучшие результаты показали первичные организации Баксанского, Эльбрусского и Чегемского районов. Борис Думаев отметил, что большую помощь и поддержку ветеранская организация получает от министра внутренних дел по КБР генерал-лейтенанта полиции Игоря Ромашкина и председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ РФ генерал-полковника внутренней службы Ивана Шилова.
На учёте в ветеранской организации более шести тысяч пенсионеров ведомства, объединённых в первичные организации по месту проживания. В рамках конкурса некоммерческих общественных организаций, ежегодно проводимого в республике, Совет ветеранов ОВД и ВВ всегда входит в число призёров и получает финансовую субсидию на проведение социально ориентированных мероприятий.
На счету у ветеранской организации немало добрых и значимых дел. Это постоянная забота и внимание к престарелым ветеранам ведомства, организация и проведение героико-патриотической работы с молодёжью, выступления перед школьниками и студентами. Активно работает при Совете ветеранов музей истории МВД КБР, литературное объединение «Лира», лекторская группа, несколько комиссий.
За большой вклад в подготовку торжественных мероприятий, посвящённых 100-летию ВЛКСМ, член президиума Совета ветеранов полковник милиции в отставке Залимгери Мирзоев награждён юбилейной медалью.
Завершилось рабочее совещание праздничным концертом, в котором приняли участие вокальный ансамбль «Крыничинька» из Майского района и Дамир Канлоев – сын сотрудника ОВД, погибшего при выполнении служебного долга.
13.03.2026 - 16:41 |
Всероссийский конкурс «Семья года» – одно из самых масштабных мероприятий, направленных на укрепление института семьи, сохранение и продвижение традиционных семейных ценностей, объединяющих семьи и семейные династии со всех уголков Российской Федерации.
|
13.03.2026 - 16:39 |
В Кабардино-Балкарии дан старт работе мобильного центра правовой помощи ветеранам боевых действий. В рамках региональной программы наставничества «Герои Кабардино-Балкарии» состоялся первый рабочий выезд в Прохладненский район участника программы Ибрагима Рустамова.
|
13.03.2026 - 16:37 |
Период 9-15 марта объявлен Минздравом РФ Неделей по борьбе с заражением и распространением хронического вирусного гепатита С. О том, насколько этот вид поражений печени опасен для одной из самых важных категорий пациентов – будущих мам и их детей – рассказывает врач-терапевт Республиканского перинатального центра Бэла Эфендиева.
|
13.03.2026 - 15:04 |
Кабардино-Балкария – это не только величественные «пятитысячники» и богатая история, но и уникальная природа, бережно охраняемая в Кабардино-Балкарском высокогорном государственном природном заповеднике.
|
13.03.2026 - 14:59 |
Глава местной администрации городского округа Баксан Хачим Мамхегов и генеральный директор ООО «Акведукстрой» Антон Сафонов обсудили участие муниципалитета во всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.
|
|