Ежегодно в числе призёров

Ветераны правоохранительных органов Кабардино-Балкарии подвели итоги работы. В отчётно-выборной кампании принимали участие депутаты Парламента Кабардино-Балкарии, главы районов и поселений, руководители территориальных органов  и общественных организаций.
На рабочем совещании председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ республики Борис Думаев, подводя итоги деятельности ветеранской организации, озвучил имена лучших. В 2018 году лучшие результаты показали первичные организации Баксанского, Эльбрусского и Чегемского районов. Борис Думаев отметил, что большую помощь и поддержку ветеранская организация получает от министра внутренних дел по КБР генерал-лейтенанта полиции Игоря Ромашкина и председателя Совета ветеранов ОВД и ВВ РФ генерал-полковника внутренней службы Ивана Шилова.
На учёте в ветеранской организации более шести тысяч пенсионеров ведомства, объединённых в первичные организации по месту проживания. В рамках конкурса некоммерческих общественных организаций, ежегодно проводимого в республике, Совет ветеранов ОВД и ВВ всегда входит в число призёров и получает финансовую субсидию на проведение социально ориентированных мероприятий.
На счету у ветеранской организации немало добрых и значимых дел. Это постоянная забота и внимание к престарелым ветеранам ведомства, организация и проведение героико-патриотической работы с молодёжью, выступления перед школьниками и студентами. Активно работает при Совете ветеранов музей истории МВД КБР, литературное объединение «Лира», лекторская группа, несколько комиссий.
За большой вклад в подготовку торжественных мероприятий, посвящённых 100-летию ВЛКСМ, член президиума Совета ветеранов полковник милиции в отставке Залимгери Мирзоев награждён юбилейной медалью.
Завершилось рабочее совещание праздничным концертом, в котором  приняли участие вокальный ансамбль «Крыничинька» из Майского района и  Дамир Канлоев – сын сотрудника ОВД, погибшего при выполнении служебного долга.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

03.10.2026 - 09:02

Мы поменяли подход: работаем не только с ребёнком, но и с семьёй

Как в республике соблюдаются права детей? Ответ на этот вопрос прозвучал на первом пленарном заседании осенней сессии Парламента КБР. С докладом выступила уполномоченный по правам ребёнка в  Кабардино-Балкарии Амина Бадракова.

02.10.2026 - 19:57

Один день с Росгвардией

На базе спецподразделений прошёл день открытых дверей, приуроченный к 10-летию образования территориального ведомства. Гостями росгвардейцев стали кадеты, школьники и воспитанники регионального отделения Российского союза боевых искусств. 

02.10.2026 - 19:53

Из Ингушетии с любовью

3 октября в республиканском театре кукол – спектакль «Айболит» по мотивам сказки К. Чуковского, а 4 октября – «Любопытный слонёнок» по пьесе А. Белозёрова.

02.10.2026 - 19:52

С заботой о старшем поколении

 Стартовал VII всероссийский отбор лучших практик для старшего поколения «Активное долголетие-2026».

02.10.2026 - 19:30

Общественный совет при Минтрудсоцзащиты КБР обсудил актуальные вопросы

На очередном заседании Общественного совета при Министерстве труда и социальной защиты КБР были рассмотрены актуальные вопросы, касающиеся компенсации отдельным категориям граждан взамен бесплатного земельного участка, организации работы по трудоустройству ветеранов боевых действий – участников специальной военной операции и социального