Все работы завершат этим летом

В рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» в Майском районе ремонтируют автомобильную дорогу Майский – Заречное – Ново-Ивановское.
Как сообщила пресс-служба Минтранса КБР, участок протяжённостью более 10 км проходит по улице Гагарина в Майском и связывает с городом три хутора: Красная Поляна, Право-Урванский и Ново-Ивановское, а также ведёт к школе.
Дорожниками выполнены работы по фрезеровке существующего асфальтобетонного покрытия на проезжей части, устройству основания дорожной одежды, а также выравнивающего слоя асфальтобетонного покрытия внутри г. Майского. В настоящее время ведутся работы по установке дорожных бортовых камней, устройству нижнего слоя асфальтобетонного покрытия. Далее устроят верхний слой на всём протяжении участка, заасфальтируют пересечения и примыкания, обустроят комфортные тротуары. Кроме того, будут установлены новые остановочные комплексы – обустроены подходы к ним, ограждения, новые дорожные знаки и нанесена горизонтальная разметка.
Завершить весь комплекс работ и ввести объект в эксплуатацию планируется летом.

Подготовила Марина БИДЕНКО

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.03.2026 - 10:13

Закон лоялен к покупателям

15 марта 1983 года был утверждён Всемирный день защиты прав потребителей в качестве официального события, а с 1994-го он широко отмечается в Российской Федерации. В 2026 году, посвящённое этому дню мероприятие будет проходить под девизом «Безопасные товары, уверенные потребители».

14.03.2026 - 12:20

Повысить эффективность и качество оказания услуг

Обращения, касающиеся пассажирских перевозок по регулярным автобусным маршрутам, рассмотрели на приёме граждан, который в приёмной Президента РФ в КБР провёл начальник Межрегионального территориального управления Ространснадзора по СКФО Азамат Сиюхов.

14.03.2026 - 11:15

Число участников адыгского диктанта неуклонно растёт

Вчера состоялась восьмая международная просветительская акция «Адыгский диктант». Она организована Международной черкесской ассоциацией, Кабардино-Балкарским государственным университетом имени Х. М. Бербекова и Адыгейским государственным университетом.

14.03.2026 - 10:54

Язык – это не застывший артефакт

Ежегодно уже четверть века 14 марта отмечается День адыгского языка и письменности, который был утверждён в 2000 году в честь выхода в свет в Тифлисе первого «Букваря черкесского народа» Умара Берсея на арабской графической основе.

14.03.2026 - 10:28

Душа народа

При подготовке материала к Дню адыгского (черкесского) языка и письменности я остановился на одной аудиозаписи, сделанной на презентации четырёхтомного издания нартского эпоса на заседании президиума Адыгской международной академии наук.