В Нальчике состоится бесплатный семинар «Логистика для экспортёров»

Предприниматели КБР могут стать слушателями семинара Школы экспорта Российского экспортного центра, посвящённого логистическому обеспечению экспортного проекта и рассказывающего обо всех логистических инструментах, применяемых во время реализации экспортного проекта.
На семинаре предприниматели ознакомятся с критериями работы по организации эффективной логистики, обзором российского рынка логистических услуг, образцом заполнения накладной CMR, коносамента, авианакладной и документов, регулирующих перевозки отдельными видами транспорта, подборкой электронных баз данных и интернет-площадок, актуальных для экспортного логистического проекта, получат рекомендации по выбору страховой компании.
Семинар проведёт федеральный тренер Школы экспорта АО «Российский экспортный центр» Оксана Николаевна Воронкова. Семинар организован центром «Мой бизнес» КБР при поддержке Минэкономразвития КБР в целях реализации нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство», инициированного Президентом России.
Обучение состоится 23 июля с 10 до 18 часов по адресу: г. Нальчик, ул. Циолковского, 7. Телефон для справок: 8-800-222 -51-07.

Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.01.2026 - 13:52

Продолжается работа Оперативного штаба по нормализации ситуации с вывозом ТКО

Сегодня первый заместитель Председателя Правительства КБР Муаед Кунижев провел очередное совещание Оперативного штаба по нормализации ситуации с вывозом ТКО. В нем приняли участие и.о. министра строительства и ЖКХ Андрей Журавлев, главы муниципальных администраций, представители коммунальных организаций.

26.12.2025 - 12:18

Аграрии республики завершают год со знаком плюс

Агропромышленный сектор в Кабардино-Балкарии остаётся одним их ведущих направлений экономики региона. Отрасль активно развивается, что подтверждается предварительными итогами уходящего года. 

26.12.2025 - 12:17

Кооперация – главный ключ к технологическому лидерству в сфере АПК

25 декабря на базе Тимирязевской академии завершилась стратегическая сессия «Приоритет 2030: консорциум науки и практики для технологического лидерства в АПК». Мероприятие, организованное Минсельхозом России, объединило порядка 400 участников со всей Российской Федерации – представителей аграрных вузов и агропредприятий, известных академиков и молодых учёных.

26.12.2025 - 12:16

В ноябре в КБР подешевели компьютеры и электроника

В ноябре цены в Кабардино-Балкарии выросли на 0,2%. В регионе за месяц подорожали продукты и услуги. При этом цены на непродовольственные товары снизились. В частности, продолжили дешеветь компьютеры, электроника и бытовая техника.

26.12.2025 - 12:13

В Нальчике наградили победителей регионального этапа конкурса «Мой добрый бизнес»

Они создают площадки для творческого и интеллектуального развития, помогают людям стать здоровее, сохраняют наследие и традиции предков – в столице Кабардино-Балкарии чествовали победителей и участников регионального этапа всероссийского конкурса «Мой добрый бизнес», призванного выявлять лучшие проекты в области социального предпринимательства во всей стране.