Полиция сообщает

Скрылся с места ДТП

10 декабря в Лескенском районе вблизи с. Озрек произошло дорожно-транспортное происшествие. Сбившая пешехода машина скрылась с места происшествия. Очевидцы сообщили марку и несколько цифр госномера автомобиля. Был введён план «Перехват». Владелец автомобиля был задержан и доставлен в отдел полиции. Как выяснилось, 27-летний житель с. Урух не имел водительского удостоверения, с 2018 года 22 раза привлекался к административной ответственности за нарушение  правил дорожного движения, в том числе, дважды за управление автомобилем в состоянии опьянения, за неподчинение законным требованиям об остановке транспортного средства и 15 раз за управление без прав. Все правонарушения мужчина совершал на той самой машине, которую описали очевидцы. Автомобиль принадлежит отцу подозреваемого, свою причастность к происшествию нарушитель-рецидивист отрицал. 
Спустя три часа после ДТП пешеход скончался в больнице. Как выяснилось, он переходил дорогу в неположенном месте, сообщили в пресс-службе МВД по КБР.   
Возбуждено уголовное дело, виновнику грозит лишение свободы на срок от 5 до 12 лет.

Перевела все деньги

В Управление МВД России «Нальчик» обратилась 71-летняя местная жительница. Она, поверив  сказкам мошенников о «безопасном» счёте, перевела более 700 тысяч рублей на продиктованные по телефону номера банковских счетов.

Вложила два миллиона рублей

В дежурную часть УМВД России «Нальчик» с заявлением обратилась 51-летняя жительница Черекского района. Женщина пояснила, что в 2019 году новая знакомая предложила вложить деньги в куплю-продажу кур. Женщина с 2019 по 2023 год перевела знакомой два миллиона рублей, однако лишилась вложенных денег, как и обещанной прибыли. Полицейские установили подозреваемую, ею оказалась ранее судимая 36-летняя жительница Лескенского района, которая в действительности не планировала заниматься реализацией птицы.

 

Подготовила Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.02.2025 - 16:38

Прокуратура сообщает

Пособник в покупке наркотика Зольский районный суд вынес приговор 30-летнему жителю Баксана, который признан виновным в пособничестве в незаконном приобретении, хранении без цели сбыта методона.

04.02.2025 - 16:03

Как оспорить штраф ГИБДД

Юрисконсульт Руслан Шогенов пояснил, что водителя могут оштрафовать за нарушение регистрации транспортного средства, за управление автомобилем без документов или нарушение правил дорожного движения. Основанием для обжалования штрафа является малозначительность нарушения.

04.02.2025 - 15:32

Удачно проводил

В УМВД России «Нальчик» обратилась 35-летняя нальчанка. У знакомых ей стало плохо,  и молодой человек вызвался её проводить. 

04.02.2025 - 12:56

Оплата в зависимости от нужного результата

Верховный суд РФ рассмотрел иск Елизаветы Б. к Григорию Д. о расторжении договора об оказании юридических услуг, взыскании 228 тысяч рублей, уплаченных по договору, компенсации морального вреда и штрафа.

03.02.2025 - 17:43

Угрожал участковому

Прокуратура Прохладного утвердила обвинительное заключение ранее судимому 42-летнему местному жителю. В состоянии алкогольного опьянения на законные требования участкового уполномоченного полиции не нарушать общественный порядок замахнулся на него бритвенным станком с опасным лезвием.