Муаед Дадов: Каждый ветеран и каждая семья героев СВО получит в полном объёме социальные гарантии

Президент России Владимир Путин в ходе «Прямой линии» по итогам года ответил на вопросы граждан. Конечно масса обращений касались армии, хода СВО, обеспечение потребностей фронта, поддержку участников СВО и их семей, работу с инвалидами и помощь в трудоустройстве.
Глава государства на большой пресс-конференции развернул копию боевого знамени, которое ему передали бойцы 155-й бригады морской пехоты ТОФ и рассказал, что ситуация на фронте меняется кардинально: «Продвижение российской армии идёт на всей линии фронта каждый день. Наши бойцы возвращают территорию квадратными километрами» - сказал Владимир Путин. Президент пожелал удачи, победы и возвращения домой всем бойцам, которые прямо сейчас ведут бой. 
Отдельно Владимир Путин рассказал о работе фонда «Защитники Отечества». По словам Президента, в фонде работают вдовы, матери участников СВО и вернувшиеся с фронта бойцы. «Наверное, в значительной степени поэтому достаточно эффективно складывается работа фонда», – сказал он.
«Фонд был создан после того, как у меня прошла встреча с матерями участников СВО, с вдовами. «И я понял, что обычных методов поддержки ребят наших, нуждающихся в этой помощи, которые получили тяжёлые ранения, инвалидность, и семей погибших героев, недостаточно», – сказал глава государства. – Фонд «Защитники Отечества» был создан для того, чтобы поддержать тех, кто уходит с военной службы, но требует поддержки со стороны государства, причем не формального понимания, а именно индивидуального подхода к каждому человеку, каждой семье».
Путин напомнил, в задачи фонда входит решение социальных вопросов, получение пособий и выплат, организация протезирования.
Президент особо отметил, что от подопечных фонда идут запросы по поводу трудоустройства, а также участия в спортивных и культурных мероприятиях. «Это значит, что какой-то тренд по изменению ситуации к лучшему имеет место, он наметился. Но важнейшая задача – это трудоустройство», – добавил Путин.
Депутат Парламента Кабардино-Балкарской Республики, руководитель филиала Государственного фонда «Защитники Отечества» по КБР Муаед Дадов отметил, что наша главная задача и миссия на сегодняшний день – обеспечение всесторонней поддержки участникам СВО. Государство на постоянной основе расширяет спектр мер поддержки. Безусловно каждый ветеран боевых действий и каждая семья героев СВО получит в полном объеме те социальные гарантии, на которые они могут рассчитывать.

 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.09.2026 - 20:21

Выборы в Кабардино-Балкарии завершены

Выборы депутатов Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации и представительные органы местного самоуправления в Кабардино-Балкарии завершились. Избирательные участки закрыты, ведётся подсчёт голосов.

20.09.2026 - 16:30

Молодёжь чётко понимает свою позицию и вес своего голоса

Секретарь УИК №156 г. Нальчика Герман Фёдорович Ильющенко с гордостью констатирует: их территорию можно считать рекордсменом по числу проголосовавших избирателей. И речь идёт не о центральном городском округе, а об участке, который объединяет большой частный сектор и серьёзное государственное учреждение, находящееся по соседству.

20.09.2026 - 14:56

Выборы проходят легитимно и прозрачно

В Общественной палате КБР все три выборных дня  работает  Общественный штаб по наблюдению за выборами в Государственную думу РФ IХ созыва и органы местного самоуправления КБР во главе с руководителем штаба Русланом Токовым.

20.09.2026 - 14:54

Занятие для будущих избирателей

На избирательном участке №29, расположенном в школе  №3 им. Р. Калмыкова г. Баксана, было проведено показательное занятие для старшеклассников «Избирательная система РФ». Занятие провела советник директора по воспитательной работе К. Хачеритлова.

20.09.2026 - 14:52

В Эльбрусском районе голосование идёт активно

В Эльбрусском районе голосование идёт активно: жители всех поколений приходят на участки.