Ликвидирована площадка для нелегального хранения спирта

С 24 марта по 3 апреля представителями межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СКФО совместно с сотрудниками Баксанского РОСП УФССП по КБР и АО «Росспиртпром» проведён демонтаж площадки, на которой нелегально хранился этиловый спирт.
Факт нелегального хранения на территории ООО «Орион» 96 тысяч литров этилового спирта был установлен в августе 2015 года в ходе совместных контрольных мероприятий межрегионального управления Росалкогольрегулирования по СКФО и Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по СКФО. После длительных судебных разбирательств организация, осуществлявшая нелегальное хранение этилового спирта, признана виновной и привлечена к ответственности с назначением наказания в виде конфискации основного технологического оборудования с последующей утилизацией семи ёмкостей.
Как сообщили в МРУ Росалкогольрегулирования по СКФО, в настоящее время основное технологическое оборудование направлено на утилизацию путём термической и механической резки с последующей реализацией лома чёрных и цветных металлов. Денежные средства от его продажи будут направлены в бюджет РФ.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

10.07.2026 - 18:03

Родственники в штате

Можно ли принимать на работу родственников и какие могут быть претензии на этот счёт от надзирающих органов? 

10.07.2026 - 18:02

Чужие дела

После смерти хозяина соседнего дачного участка, его наследники – взрослые дети туда не приезжают, земля заросла бурьяном с человеческий рост, а недобросовестные владельцы других дачных участков, кому лень дойти до контейнеров, превратили его в мусорную свалку. Как повлиять на новых владельцев дачи, которые советуют нам следить за своей землёй и не совать нос в чужие дела?

10.07.2026 - 14:41

Взаимодействовали на межрегиональном уровне

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий по противодействию незаконному обороту контрафактной продукции сотрудниками УФСБ России по КБР по взаимодействии с УФСБ России по Краснодарскому краю пресечена противоправная деятельность двух жителей республики и жителя Краснодарского края, причастных к обороту контрафактной алкогольной

09.07.2026 - 15:05

Вступил в силу федеральный закон

7 июля вступил в силу федеральный закон «О внесении изменений в федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» и федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации».

09.07.2026 - 15:03

Оклад не меньше 70% зарплаты

«Справедливая Россия» предлагает зафиксировать в законодательстве, что оклад должен составлять не меньше 70% зарплаты, сообщает информационное агентство ТАСС со ссылкой на лидера партии Сергея Миронова.