Новшества в Лесном кодексе

В Минприроды КБР сообщили об изменениях в Лесном кодексе Российской Федерации. С нового года все транспортные средства, занимающиеся перевозкой древесины, и техника, используемая для тушения лесных пожаров, должны быть оборудованы техническими средствами контроля информации на основе сигналов глобальной навигационной спутниковой системы Российской Федерации.
Транспортировка древесины и продукции её переработки техникой, не оборудованной средствами контроля, передающими информацию в режиме реального времени в федеральную государственную информационную систему лесного комплекса, будет наказываться штрафом: должностных лиц - от 20 до 40 тысяч рублей; предпринимателей без образования юридического лица - от 100 до 200 тысяч рублей, юридических лиц - от 200 до 400 тысяч рублей. За повторное правонарушение штрафы удваиваются.
 

 

Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

30.12.2025 - 19:44

Предотвращена попытка подрыва объекта газоснабжения

В Кабардино-Балкарии при попытке задержания сотрудниками правоохранительных органов уничтожен оказавший вооружённое сопротивление злоумышленник, который планировал подрыв одного из объектов газораспределительной системы. 

29.12.2025 - 17:08

Прокуратура сообщает

Перед судом предстанут члены организованной преступной группы Прокуратура КБР утвердила обвинительное заключение по уголовному делу одного из руководителей и трёх участников преступного сообщества.

29.12.2025 - 17:04

Адвокат против закона

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР пресечена противоправная деятельность адвоката, подозреваемого в покушении на мошенничество.

26.12.2025 - 16:36

Присвоил зарплату сотрудников

В ходе реализации оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УФСБ России по КБР во взаимодействии с МВД по КБР пресечена противоправная деятельность сотрудника Северо-Кавказского института повышения квалификации (филиал) Краснодарского университета МВД России.

26.12.2025 - 15:51

Прокуратура сообщает

Виновен в мошенничестве Нальчикский городской суд вынес приговор по уголовному делу директора ООО «Пищевые системы», который признан виновным в мошенничестве. Под предлогом поставки кухонного оборудования в кафе он совершил хищение денежных средств организации, занимающейся ресторанным бизнесом в размере свыше 1,4 миллиона рублей.