|
|
Жить будешь!
15 апреля, 2020 - 05:15
Тридцатитрёхлетний рубеж в жизни каждого человека – цифра сакральная. Приобретены к этому времени опыт и житейская мудрость, когда ты уже не «зелен», но ещё и не стар, вполне можешь реализовывать накопленный потенциал в профессиональной сфере.
Появляется возможность освоить новые направления деятельности в семейных и личных отношениях, в вопросах воспитания детей и реализации талантов – список бесконечен. Кстати сказать, ноосфера, продуцирующая, хранящая и передающая идеи в космическом пространстве, не устаёт реагировать на знаковые события в нашей жизни. Главное – быть предельно внимательным, и тогда «информационный банк» Вселенной непременно поделится с тобой накопленным опытом человечества от времён Адама и периода «проектирования» Земли.
В подтверждение вышесказанного приведу два характерных примера, явленных в жизнь устами младенцев по поводу всё того же многократно упомянутого людьми «возраста Христа», то есть легендарного тридцатитрёхлетия.
Четырёхлетняя Аниска, услышав с вечера разговоры отца с братом по поводу завтрашних именин мамы, подглядев организацию букетов из шариков и репетицию волшебной процедуры одаривания, приготовилась к празднику мгновенно. Да ещё на слух легли малопонятные слова «возраст Христа», воспринятые ею неоспоримым и предельно загадочным символом. Утром она соскочила с кроватки и, дабы опередить всех, с великой важностью и соответствующим ей волнением изрекла:
– Мама, …это… это… Христос воскрес!
– Спасибо, дорогая! А теперь давай успокоимся и вспомним: что же за день сегодня у мамы?
– Ой, с днём рождения, мамочка!
Сегодня, в период самоизоляции, дети вынуждены много времени проводить сами с собой, когда в голову приходят необычные идеи и оригинальные решения стандартных ситуаций. Поздравляя отца с тридцатитрёхлетием, Сулеймен подготовил необычную открытку. На ней в зашифрованном виде содержалось поздравление, каждый символ которого пополнял копилку благопожеланий. Один за другим отец разгадывал старательно нарисованные знаки, намеренно отодвигая в конец очереди странный и, как ему показалось, подозрительный символ, расшифровывать который ему явно не хотелось ввиду несимпатичных ассоциаций.
– Сулик, этот знак я не пойму, сам объясни мне!
– Это могила, папа!
– А при чём тут могила, сынок, и твоё поздравление? – нахмурился отец.
– Как же ты не понимаешь, всё просто! Взгляни внимательно! Могила перевёрнутая – жить будешь!
Отец сполз со стула и переместился в кабинет – осознавать услышанное…
Тридцатитрёхлетие – знаковая дата. Помните об этом, друзья!
08.11.2025 - 10:46 |
Борис Хасанович Жинов, с которым мы сегодня знакомим наших читателей, родился в селении Урвань. Его отец Хасан Исуфович возглавлял финотдел райисполкома, а мать Кураца Локмановна Карданова была заведующей сельским детсадом.
|
07.11.2025 - 18:55 |
Наша республика полна чудес. Чегемская теснина с водопадами, прекрасное Тызыльское ущелье, величественный Эльбрус, «кавказский президиум» - Безенгийская стена, горячие источники Нальчика, Аушигера, Лечинкая, Гедуко и Янтарного...
|
07.11.2025 - 18:40 |
С 27 октября по 2 ноября в республике зарегистрирован 1851 случай ОРВИ, что ниже уровня предыдущей недели на 1,8 процента. Об этом сообщила главный специалист-эксперт отдела эпиднадзора Управления Роспотребнадзора по КБР Залина Жамборова.
|
07.11.2025 - 18:34 |
В Нальчике на площади Согласия члены Коммунистической партии РФ организовали митинг, посвящённый 108-летию Октябрьской социалистической революции. Мероприятие прошло у памятника Владимиру Ленину, участники возложили цветы к монументу и мемориальным доскам, расположенным на площади.
|
07.11.2025 - 18:27 |
В Нальчике приступили к реновации терренкура. Проект был разработан в 2020 году, его задача – сохранить природную атмосферу и уникальность маршрута, потому работы не выйдут за пределы тысячи ступеней.
|
|