В Терском ДОСААФ прошёл урок мужества

    В ДОСААФ Терека состоялся увлекательный и познавательный урок мужества для учеников школы №3 имени Т.К. Мальбахова.
 Мероприятие было организовано в рамках празднования 80-летнего юбилея Победы в Великой Отечественной войне. Почётными гостями стали: начальник штаба Юнармии Терского муниципального района Сергей Шарибов, председатель Совета ветеранов войны в Афганистане и локальных войн Хамиша Кажаров, а также председатель МО ООГО ДОСААФ России в Терском муниципальном районе и ветеран СВО Арсен Шомахов.
 На уроке ребята узнали о работе ДОСААФ, героизме наших солдат, выполняющих задачи в зоне специальной военной операции, а также о ветеранах войны в Афганистане. Это событие стало важным шагом в воспитании патриотизма и уважения к истории нашей страны.
Надо отметить, что в Терском районе не ограничиваются только познавательными мероприятиями. Школьники пишут письма поддержки военным, защищающим наши рубежи в зоне СВО, а также вместе с учителями создают окопные свечи, плетут маскировочные сети. Ребята горды тем, что каждый из них может внести свой посильный вклад в общее дело, независимо от возраста.
 

 

Казбек КЛИШБИЕВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

13.10.2026 - 15:33

«Славянские игры» объединяют народы Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии дан старт проекту «Славянские игры», концепция которого разработана обществом русской истории и культуры «Вече». 

06.10.2026 - 17:51

Наградят неравнодушных

8 октября в республиканском Доме молодёжи состоится торжественное награждение победителей межрегионального этапа всероссийской общественной премии «Гордость нации-2026», внёсших большой личный вклад в этнокультурное развитие и укрепление единства народов России.

17.09.2026 - 16:54

Уважение к обычаям каждого народа и каждой религии - залог процветания

17 сентября на территории Свято-Троицкого Серафимовского женского монастыря Зольского района состоялась встреча, посвящённая миссии по гармонизации межконфессиональных отношений на Северном Кавказе.

10.09.2026 - 13:51

Чужой язык - не преграда, а дверь в другую культуру

В Прохладненской городской библиотеке им. В. В. Маяковского специально к этому событию была приурочена увлекательная квест-игра «Знатоки языков народов России».

09.09.2026 - 19:50

Единство народов - сила России

В межрегиональной конференции руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ответственных за реализацию государственной национальной политики «Единство народов – сила России», которая состоялась в Махачкале, принял участие исполняющий обязанности министра по делам национальностей и общественным проектам КБР