Запуск проекта «Школа молодого профессионала»

«Россмолодёжь.Гранты» продолжает помогать молодым авторам реализовать смелые инициативы. Начальнику отдела реализации информационно-медийных проектов и работе с молодёжью в муниципальных образованиях Многофункционального молодёжного центра КБР Аминат Атмурзаевой в скором времени удастся воплотить в реальность свой проект «Школа молодого профессионала». Она победила в ежегодном грантовом конкурсе Россмолодёжи.
Запуск «Школы молодого профессионала» начнётся в первых числах марта, сейчас грантополучатель объявляет набор участников.
Проект нацелен на повышение уровня заинтересованности в работе органов местного самоуправления у старшеклассников и студентов. Для участия будут отобраны 50 молодых людей в возрасте от 16 до 25 лет.
– Очень важно подробно ответить на последний вопрос в анкете: что вы хотите получить от участия в этой школе? Ведь это и есть основополагающий мотив участие в проекте, – поясняет она.
В течение полутора месяцев участников ожидает содержательная программа мероприятий: диалог на равных; обучение ораторскому мастерству; развитие личного бренда; социальное проектирование; работа в кризисных ситуациях в команде.
– В школе ребята смогут понять для себя специфику работы в органах местного самоуправления. Помимо всего прочего, полученные навыки могут пригодиться им и в других сферах деятельности, – отмечает Аминат.
За плечами девушки имеется большой опыт в сфере реализации мероприятий для молодёжи в различных направлениях. В частности, Аминат участвовала в организации Фестиваля национальных культур, а также концертных программ с участием известных артистов Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии, Северо-Кавказского открытого фестиваля кино и телевидения «Кунаки», реализации патриотического проекта «Стена героев». Два года подряд девушка работала в команде организаторов регионального комплексного проекта «Я – наставник» и прошла курсы повышения квалификации в рамках школы молодого гида «Больше, чем тропы». Участвовала она и в подготовке и проведении школы студенческого актива «Шаг», слёте казачьей молодёжи, интеллектуально-спортивных состязаниях «Лига героев» и других образовательных, развивающих, спортивных и культурно-познавательных проектах.

 

Марианна ГУБАШИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

06.07.2026 - 17:58

Прошёл республиканский этап гонки дронов

Это событие собрало 30 талантливых пилотов в двух возрастных категориях: 10 – 17 лет, 14+. Боролись они за звание лучших в дисциплинах «Технический симулятор» и захватывающих «Гонках дронов класса 75 мм».

06.07.2026 - 17:45

Путешествие «Мечтательницы из Нальчика»

Успехами нальчикских художников, в том числе молодых, сложно кого-то удивить: их работы давно и прочно прописались в рядах лучших представителей изобразительного искусства.

25.06.2026 - 18:02

Аудиогид для туристов в Чегемском районе

В Чегемском районе Кабардино-Балкарской Республики появится инновационный цифровой помощник для путешественников – чат-бот на основе искусственного интеллекта.

25.06.2026 - 15:46

День молодёжи регион отметит с размахом

27 июня по ежегодной традиции вся страна отмечает День молодёжи. Наш регион всегда тщательно и заранее готовится к нему. Этот год не станет исключением.

24.06.2026 - 17:08

Международный клуб дружбы

В Оренбурге 23 июня стартовал 11-й Международный молодёжный форум «Евразия Global». К мероприятиям присоединятся 160 участников из 59 регионов России и 24 стран мира, в том числе Индии, Китая, Кубы, ЮАР, Узбекистана и других государств.