Самоизоляция с творчеством

Коронавирус заставил многих отвлечься от основной деятельности и минусы самоизоляции превратить, пусть с натяжкой, в плюсы. Самоизоляция побудила мобилизовать свой интеллект и внутренние творческие резервы.
Рассуждать на эту тему можно бесконечно. В новых условиях, что называется, нашла себя наша любимая певица, народная артистка России Наталия Гасташева. Известный общественный деятель, член ЮНЕСКО, она и в эти непростые дни решила не сидеть сложа руки. Недаром сказано: талантливый человек талантлив во всём. Это напрямую относится к Наталии – она села за швейную машинку. Любое дело у неё спорится: за короткое время Гасташева сшила порядка пятнадцати масок и передала их Совету женщин городского округа Нальчик. Ведь народная артистка является давним членом этой общественной организации, к тому же носит почётное звание «Женщина года», присуждаемое советом. И кому, как не ей, в это сложное время проявить гражданскую позицию?
– Пусть это небольшая помощь, – говорит Наталия Казбулатовна. – Но если каждый из нас внесёт хоть самую малую лепту в общее дело, возможно, это даст положительный эффект.
Человек с высоким ощущением красоты, Наталия Гасташева и свои маски шьёт «с изюминкой». Большая шутница и оптимистка, она забрасывает всех друзей разного рода пословицами и поговорками – долой хандру! А ещё, когда закончится «смутное» время, Наталия вручит самым близким друзьям, к которым, смею надеяться, относится и автор этих строк, собственноручно сшитые фартуки. Свой – весьма живописный – я уже имела счастье лицезреть по WhatsApp. Ждём встреч и именных подарков от выдающейся певицы, лишённой и намёка на высокомерие.

 

Светлана МОТТАЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.08.2026 - 18:29

Кабардино-Балкария вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0»

Кабардино-Балкария наряду с Карачаево-Черкесией, Дагестаном, Северной Осетией и Ставропольским краем вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0».

26.08.2026 - 18:27

Первый в России региональный центр компетенций социальной архитектуры открылся в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии начал работу первый в стране региональный центр компетенций социальной архитектуры. Новая структура создана при поддержке Института социальной архитектуры президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ожидается, что пилотный опыт республики будет тиражирован на другие субъекты Российской Федерации.

26.08.2026 - 15:54

Обсудили вопросы безопасности в преддверии Дня знаний и Единого дня голосования

В Терском районе состоялось заседание антитеррористической комиссии, ключевыми темами которого стали защищённость образовательных учреждений, безопасность массовых мероприятий, а также обеспечение правопорядка в период проведения выборов.

26.08.2026 - 15:04

Нальчик встречает «Вкусы России»

Гастрономический фестиваль «Вкусы России» впервые приедет на Северный Кавказ.

26.08.2026 - 13:15

Подготовка к предстоящим выборам

В актовом зале Совета ветеранов органов внутренних дел КБР прошло расширенное заседание под руководством председателя Муаеда Пихова.