В студии ЦУР обсудили работу регоператора по обращению с ТКО

В Центре управления регионом КБР состоялся прямой эфир с генеральным директором регоператора по обращению с ТКО «Экологистика» Рустамом Кочесоковым. 

У граждан была возможность задать интересующие их вопросы и оперативно получить ответы из первых уст. Одной из основных тем, волнующих людей была тема сбоев в графике вывоза мусора. Гость эфира пояснил, что сезонные сбои действительно случаются, но компания делает все возможное для решения этих вопросов. Так, в прошлом году закупили 15 новых мусоровозов, что позволило обновить 20% автопарка. Созданы резервные экипажи для работы в случаях поломок или других непредвиденных ситуаций. 
Говоря о мерах, принимаемых компанией в связи с увеличением объема твердых коммунальных отходов и изменением их морфологии, Рустам Кочесоков отметил, что усиливается работа по сортировке мусора на полигонах. Это позволяет увеличить долю вторичных материалов до 25% и сократить количество отходов, отправляемых на захоронение. 
Гость эфира также поделился планами по улучшению системы обращения с отходами на ближайшие годы. Рассказал о планах по установке перегрузочных станций ТКО в Нальчике, Прохладном и Тырныаузе, что должно оптимизировать процесс, уменьшив число необходимой техники и облегчив логистику. Он выразил надежду на то, что удастся осуществить первые шаги в этом направлении уже в текущем году.  
По словам Рустама Галиевича, система обращения с ТКО держится на трех китах: регоператоре, населении и органах власти. Местные администрации отвечают за обустройство контейнерных площадок и информирование граждан. Он подчеркнул, что это совместная работа всех участников процесса. 
Кроме того, гость эфира рассказал о работе с управляющими компаниями, порядке оплаты за коммунальную услугу и напомнил, что граждане могут обращаться на «горячую линию» регионального оператора по любым вопросам. 

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

19.08.2026 - 15:22

Энергия в обход счётчика

Специалисты филиала «Россети Северный Кавказ» – «Каббалкэнерго» пресекли крупный факт хищения электроэнергии в Нальчике: владелец цеха по ремонту и изготовлению мебели использовал более 657 тыс. киловатт-часов в обход прибора учёта.

17.08.2026 - 13:09

Как оперативно отреагировать на поломки в доме

Прорыв трубы, запах газа, отключение света или сломанный лифт – такие ситуации требуют немедленного реагирования. В приложении «Госуслуги Дом» есть несколько способов быстро сообщить о проблеме.

17.08.2026 - 13:08

Что такое спецсчёт для капитального ремонта

Собственники квартир могут выбирать, как копить деньги на капитальный ремонт. Есть два способа: перечислять взносы в «общий котёл» регионального оператора или открыть специальный счёт (спецсчёт) дома.

11.08.2026 - 14:58

Обновляют системы водоснабжения по нацпроекту

В селе Куба-Таба Баксанского района ведутся масштабные работы по обновлению системы водоснабжения.

11.08.2026 - 14:44

Как управляющая компания готовит дом к зиме

Подготовка дома к зиме: что обязана сделать управляющая организация До наступления холодов остаётся несколько месяцев, и у управляющих организаций (УО) сейчас самый ответственный период — подготовка многоквартирных домов к отопительному сезону. Рассказываем, что должна сделать УО.