Легендарная 910-я высота преображается

Глава администрации Баксанского района Артур Балкизов проинспектировал ход работ по благоустройству, основная их часть на сегодняшний день завершена. Разровняли 4 километра дороги, ведущей к мемориальному комплексу, побелили памятник, убрали территорию и высадили туи.
– Работа по сохранению памяти о героях Великой Отечественной войны – это наш святой долг. Мы будем и дальше делать всё необходимое для того, чтобы будущие поколения помнили о подвиге наших предков, – подчеркнул Артур Балкизов.

 

Подготовила Марианна ГУКЕПШЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.02.2026 - 12:23

Кулинарная мудрость народов

Когда Президент России объявил о проведении Года единства народов России, у сотрудников разных национальностей, работающих в различных отделах Государственной национальной библиотеки КБР им. Т. К. Мальбахова, возникла идея провести цикл мероприятий для молодёжи «Кулинарная мудрость народов КБР».

15.02.2026 - 09:03

Как цифровизация помогает сохранять кабардинский и балкарский языки?

2026 год, объявленный Президентом нашей страны Владимиром Путиным Годом единства народов России, призван напомнить: подлинное единство невозможно без сохранения культурной самобытности каждого этноса. Сила страны – не в стирании различий, а в умении слышать и уважать традиции всех, кто живёт на её земле.

14.02.2026 - 11:45

Союз, скрепляющий разные традиции

Семья – это всегда про единение. Одна любовь, одна жизнь, одни традиции. Эта общность устанавливается в семье, независимо от того, к какой национальности или религии относят себя её создатели. В семье Алана и Кристины Кабалоевых так и произошло – два полюса сошлись в один – осетинский юноша однажды привел в дом кабардинскую сноху.

13.02.2026 - 11:59

Формируя культуру межнационального общения

Северо‑Кавказскоий государственный институт искусств – единственный творческий вуз в нашем федеральном округе, объединяющем шесть республик и Ставропольский край.

12.02.2026 - 17:20

Бессмертие народа в его языке

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова дан старт циклу мероприятий «Бессмертие народа в его языке», приуроченных к Международному дню родных языков, который отмечается 21 февраля.