«Диктант Победы» станет самым масштабным за все годы

«Единая Россия» проведёт традиционный «Диктант Победы» 25 апреля. Писать его будут на 35 тысячах площадок по всей России и в 89 странах мира.
За время проведения «Диктанта Победы» число его участников увеличилось в 13 раз, а количество площадок – в 20. Центральной площадкой традиционно станет Музей Победы на Поклонной горе в Москве. С международными площадками соединят телемосты: проведение диктанта за рубежом особенно важно для сохранения исторической памяти. Вопросы диктанта переведут на 10 языков. Онлайн его можно будет написать на английском, арабском, французском, испанском, немецком, китайском, монгольском, португальском, турецком, киргизском. Задания для зарубежных аудиторий распределены по пяти блокам: Азия, Африка, Юго-Восток, Северная и Южная Америка, страны СНГ, Европа.
Международную акцию «Диктант Победы» «Единая Россия» проводит с 2019 года. Участники за 45 минут должны ответить на 25 вопросов. В этом году по поручению председателя партии Дмитрия Медведева часть заданий будет посвящена специальной военной операции.
– Жителей Кабардино-Балкарии, присоединившихся к международной патриотической акции «Диктант Победы» примут 110 площадок. Рассчитываем, что в этом году тестирование пройдут свыше шести тысяч жителей. Мероприятие пройдёт во всех муниципалитетах, основной площадкой станет Кабардино-Балкарский государственный университет им. Х.М. Бербекова. Уникальной площадкой, на которой в этом году будут писать «Диктант Победы», станут Курпские высоты – место кровопролитных сражений Битвы за Кавказ 1942-1943 годов, – сообщил региональный координатор партийного проекта «Историческая память», руководитель регионального исполкома партии «Единая Россия» Дмитрий Парафилов.
Подготовила Ольга КЕРТИЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.01.2026 - 13:58

«Защитники Отечества» сообщают

Три турнира на одной площадке В Нальчике в универсальном спортивном комплексе одновременно проходят три турнира: открытый чемпионат и первенство республики по стрельбе из лука, межрегиональные соревнования для спортсменов с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА) и нарушением зрения.

31.12.2025 - 11:06

Рамазан Абаев – участник операции «Поток»

В начале марта 2025 года в зоне проведения СВО российские военные совершили подвиг – в населённом пункте Суджа, расположенном в Курской области, осуществили проникновение в тыл украинских вооружённых формирований по подземному газопроводу.

31.12.2025 - 10:05

Победа будет за нами!

Указом Президента Российской Федерации В.В. Путина знаком отличия Ордена Святого Георгия – Георгиевским Крестом IV степени награждён участник специальной военной операции Аслан Хатифович Кодзоков.

31.12.2025 - 09:03

Спасибо, сестричка!

Оля Дурнева, уроженка станицы Подгорной Георгиевского района Ставропольского края, была большой любительницей литературы и мечтала стать учителем.

19.12.2025 - 13:09

О силе духа и вере в победу

Книжное издание, посвящённое 80-летию победы советского народа в Великой Отечественной войне, подготовила общественная организация «Совет женщин городского округа Нальчик».