Продуктовые наборы переданы нуждающимся

Жителям Кабардино-Балкарии, оказавшимся в сложной жизненной ситуации в связи с введением на территории республики режима повышенной готовности и принятия дополнительных мер по предотвращению распространения коронавирусной инфекции, продолжают предоставлять помощь.
«Мы вместе»
В ряде муниципалитетов в рамках всероссийской акции #МыВместе реализуется проект «Продуктовая помощь». Нуждающиеся граждане в возрасте от 65 лет получают бесплатные наборы продуктов благодаря решению акционеров «Альфа-Групп», являющихся спонсорами акции #МыВместе. В Кабардино-Балкарии проект реализуют Ресурсный центр развития волонтёрства (добровольчества) КБР, региональное отделение всероссийского общественного движения «Волонтёры-медики» и ОНФ в КБР.
В Лескенский район поступили продукты питания и непродовольственные товары первой необходимости для 308 пожилых граждан. Продуктовая помощь также оказана 709 жителям Чегемского района указанной возрастной категории.
Помощь земляков
В период самоизоляции малообеспеченным жителям Черекского района систематически оказывается продовольственная помощь. Компанией «Аушигер-Сити» при поддержке волонтёров были собраны продуктовые наборы для 30 семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Ранее депутаты селения Аушигер передали продуктовые наборы десяти малоимущим и многодетным семьям.
В рамках благотворительной акции, организованной по инициативе Главы КБР Казбека Кокова и поддержанной предпринимателями республики, Духовное управление мусульман раздало 630 продуктовых наборов многодетным семьям и одиноким пожилым людям Терского района.
С начала акции по поддержке семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции, по всем населённым пунктам района распределено 2110 продуктовых наборов. В минувшие выходные дни ещё 700 многодетных семей получили помощь.
Школьникам из малообеспеченных семей 29-30 апреля будут переданы очередные 1200 продуктовых наборов.
По информации пресс-служб районных администраций подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.08.2026 - 16:31

Рабочая поездка по туркомплексам

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков и министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов посетили оздоровительные комплексы «Гедуко» и «Янтарный», сообщили в Министерстве курортов и туризма республики.

27.08.2026 - 14:51

Рассказали о различных схемах обмана

В Нальчике сотрудники полиции в местах притяжения большого числа людей провели масштабное профилактическое мероприятие. 

27.08.2026 - 13:36

Будьте бдительны!

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающими праздниками – Днём знаний и Днём государственности Кабардино-Балкарской Республики, – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

26.08.2026 - 18:29

Кабардино-Балкария вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0»

Кабардино-Балкария наряду с Карачаево-Черкесией, Дагестаном, Северной Осетией и Ставропольским краем вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0».

26.08.2026 - 18:27

Первый в России региональный центр компетенций социальной архитектуры открылся в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии начал работу первый в стране региональный центр компетенций социальной архитектуры. Новая структура создана при поддержке Института социальной архитектуры президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ожидается, что пилотный опыт республики будет тиражирован на другие субъекты Российской Федерации.