До конца года в Чегеме появится новое место для отдыха

Реализация проекта «Река обнимает», направленного на создание комфортной городской среды и современных общественных пространств в Чегеме, продолжается. Благоустроят порядка 1,5 га перед городским стадионом, включая набережную реки Чегем.
Подрядчик уже завершил работы по выравниванию и подготовке площадки для дальнейшего строительного процесса, приступил к подведению инженерных коммуникаций, созданию прогулочных аллей, парковочных мест. Проект предусматривает волейбольные и баскетбольные площадки, воркаут-зоны, детские игровые комплексы, пешеходные и велодорожки, места для отдыха. Мероприятия проводятся в рамках всероссийского конкурса «Малые города и исторические поселения», национального проекта «Инфраструктура для жизни». Весь комплекс работ планируется завершить до конца 2025 года, сообщает пресс-служба администрации Чегемского района.
 

 

Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

15.01.2026 - 12:55

Концерт в Нальчике по случаю старого Нового года

Прошли новогодняя суета и праздничный сезон, и по этому поводу в Нальчике на площади Абхазии состоялся концерт, посвящённый встрече старого Нового года. Это мероприятие завершило серию новогодних событий в городе. Жители столицы и гости республики собрались на площади, чтобы отметить окончание праздничных каникул. Это время подвести итоги праздников и потихоньку настраиваться на рабочий лад. «Кабардино-Балкарская правда» постаралась собрать истории и впечатления людей от прошедших праздников и концерта, который символически их завершает.

15.01.2026 - 12:50

В Приэльбрусье воздействуют на лавиноопасные очаги

14 января в Приэльбрусье принудительно спущено 3 лавины. Активное воздействие производилось Эльбрусским военизированным противолавинным отрядом по семи очагам.

14.01.2026 - 17:59

Новостная лента

Канатная дорога свяжет базу МГУ и обсерваторию «Эльбрус» встретил 56-й горнолыжный сезон сразу несколькими новинками: восточной зоной с двумя канатными дорогами и трассами, а также долгожданным вечерним катанием. В среднем под софитами катались около 500 человек ежедневно. «Эльбрус» принимал 6,5–7 тысяч туристов каждый день. Самой популярной датой стало 5 января – 7370 посетителей.

14.01.2026 - 17:54

Антикоррупционный компас от «Лидера»

В Кабардино-Балкарском государственном университете им. Х.М. Бербекова подведены итоги проекта «Антикоррупционный компас: от законности к ответственности», реализованного общественной организацией «Лидер», деятельность которой направлена на поддержку социально значимых инициатив.

14.01.2026 - 17:52

Статус участника СВО по QR-коду

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что в рамках проводимой работы по цифровой трансформации мер социальной поддержки для участников СВО и членов их семей, с 16 декабря 2025 года, на Едином портале государственных и муниципальных услуг запущен механизм подтверждения статуса участника СВО – сервис «QR-код для подтверждения статуса участника СВО» (ссылка: https://www.gosuslugi.ru/culturesmo).