Война - не забытое слово

В администрации Прохладненского района прошла презентация третьего выпуска коллективного сборника стихотворений и малой прозы поэтов и писателей литературных объединений России «Слово к СВОим», изданного в Москве в мае 2025 года в поддержку бойцов, участвующих в специальной военной операции.
В сборник вошли стихотворения поэтов из разных уголков страны, в том числе творческого объединения «Литературный перекрёсток» Прохладненского района, возглавляемого Ольгой Ступеньковой. Среди соавторов сборника - начальник экспертно-криминалистического отдела МО МВД России «Прохладненский» Лариса Антышева. На презентации она прочитала вошедшее в сборник стихотворение «Война - не забытое слово» и рассказала о том, что несколько экземпляров сборника уже подарены знакомым бойцам и родственникам участников СВО.
 

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

18.06.2026 - 16:01

Добрая традиция обменных концертов

В Год единства народов России отдел культуры Прохладненской районной администрации решил вернуть добрую традицию обменных концертов.

28.05.2026 - 15:25

Когда поёт душа народа – сильнее нас на свете нет

В станице Екатериноградской состоялся межрегиональный фестиваль народной песни «Когда поёт душа народа», приуроченный к Дню славянской письменности и культуры и Международному дню соседей. 

25.05.2026 - 19:18

Фестиваль сарафана в Майском

«Не шей ты мне, матушка, красный сарафан», – восклицает героиня широко известной песни, написанной почти 200 лет назад Александром Варламовым на стихи Николая Цыганова.

17.04.2026 - 15:30

Концерт, объединивший поколения и народы

В городском округе Прохладный прошёл концерт «Свет Пасхи в культуре», организованный обществом русской истории и культуры «Вече» при участии детской школы искусств и при поддержке местной городской администрации. Это событие стало одним из ярких культурных акцентов Года единства народов России, напомнив о роли традиций и духовных ценностей в укреплении общественного согласия.

11.04.2026 - 11:13

Танцы над Эльбрусом

В Нальчике дан старт международному фестивалю «Танцы над Эльбрусом». Этот праздник дружбы впервые прошёл в Кабардино-Балкарии в 1994 году и не случайно получил большой общественный резонанс, по праву став большим и ярким событием далеко не республиканского масштаба.