Война - не забытое слово

В администрации Прохладненского района прошла презентация третьего выпуска коллективного сборника стихотворений и малой прозы поэтов и писателей литературных объединений России «Слово к СВОим», изданного в Москве в мае 2025 года в поддержку бойцов, участвующих в специальной военной операции.
В сборник вошли стихотворения поэтов из разных уголков страны, в том числе творческого объединения «Литературный перекрёсток» Прохладненского района, возглавляемого Ольгой Ступеньковой. Среди соавторов сборника - начальник экспертно-криминалистического отдела МО МВД России «Прохладненский» Лариса Антышева. На презентации она прочитала вошедшее в сборник стихотворение «Война - не забытое слово» и рассказала о том, что несколько экземпляров сборника уже подарены знакомым бойцам и родственникам участников СВО.
 

 

Ирэна Шкежева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.04.2026 - 11:13

Танцы над Эльбрусом

В Нальчике дан старт международному фестивалю «Танцы над Эльбрусом». Этот праздник дружбы впервые прошёл в Кабардино-Балкарии в 1994 году и не случайно получил большой общественный резонанс, по праву став большим и ярким событием далеко не республиканского масштаба. 

10.04.2026 - 13:03

«Мы разные, но мы вместе!»

Под таким названием в рамках объявленного Президентом Российской Федерации Года единства народов России в школе № 3 села Нижний Куркужин прошёл этнографический семинар.

03.04.2026 - 17:19

Концерт единства народов

В Государственном концертном зале имени Ю. Х. Темирканова состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к Году единства народов России. В нём приняли участие представители различных регионов страны, включая делегацию из Чувашской Республики численностью 173 человека.

02.04.2026 - 12:36

Ребятам – об истории казачества

Сотрудники Республиканской детской библиотеки им. Б. Пачева провели встречу, посвящённую самобытной культуре казачества и русского населения. На неё пригласили ребят из нальчикских школ.

02.04.2026 - 09:15

Две сестры, две Руси

У нас одна история, одна Великая Победа, общие ценности и цели, радости и трудности, и связь эту невозможно разрушить.