|
|
На фестивале «Уже не лето» побывали 45 тысяч человек
13 сентября, 2025 - 10:31
В течение двух фестивальных дней самый масштабный праздник цветов в Нальчике отметили 45 тысяч человек. Это максимальное количество посетителей фестиваля «Уже не лето» за всю историю его проведения.
Растёт и география гостей: на площади Согласия 5 и 6 сентября побывали жители Москвы и Московской области, Ростовской, Волгоградской, Ленинградской, Саратовской, Астраханской, Самарской областей, Красноярского края, Татарстана, Башкортостана, Ингушетии, Карачаево-Черкесии, Адыгеи – такие данные привёл на своём телеграм-канале глава администрации г.о. Нальчик Таймураз Ахохов.
Наибольшая доля зрителей пришлась на Ставропольский и Краснодарский края, Северную Осетию и Дагестан, как и в прошлом году, было много гостей из Китая.

Подготовила Василиса РУСИНА
03.02.2026 - 15:30 |
Министерство культуры КБР
Кабардино-Балкарский музей изобразительных искусств имени А. Л.Ткаченко
|
03.02.2026 - 12:06 |
Сотрудники Республиканской юношеской библиотеки им. К. Мечиева подготовили литературно-музыкальный вечер для студентов педагогического колледжа КБГУ, посвящённый 195-летию со дня рождения Н.С. Лескова. «Я с народом был свой человек» - так назвали организаторы это мероприятие.
|
03.02.2026 - 12:01 |
В Кабардинском государственном драматическом театре имени А. Шогенцукова вспоминали народного артиста КБР, заслуженного деятеля искусств РФ, лауреата Государственной премии КБР Владимира Хатизовича Барагунова. Почтить память артиста пришли его друзья, коллеги и многочисленные поклонники творчества.
|
31.01.2026 - 09:02 |
Большое, недавно отремонтированное здание дворца культуры имени К. Кулиева в Тырныаузе после капитального ремонта стало по-настоящему храмом культуры и притяжением как для юных горожан, так и для представителей старшего поколения. Районный музей, вокальные кружки, танцевальные группы, просторный кинотеатр – это всё теперь есть.
|
29.01.2026 - 15:02 |
Его строки будут жить вечно, оставаясь актуальными в самые разные времена. В столице Кабардино-Балкарии почтили память поэта и прозаика, лауреата Государственных премий РСФСР и СССР, Героя Социалистического Труда, народного поэта КБАССР Алима Кешокова. |
|