|
|
Пятнадцать концертов в честь пятнадцатилетия
18 января, 2019 - 05:31
На днях почитатели таланта молодых артистов театра песни КБГУ «Амикс» присоединились к поздравлениям этого коллектива на состоявшемся концерте «Песня года-2018». Сегодня «Амиксу» пятнадцать.
Для творческого коллектива, с одной стороны, это возраст довольно зрелый, прошедший проверку временем. С другой – вполне энергоёмкий, так как творческий потенциал далеко не исчерпан. Впереди осмысление реализованного, смелые задумки, новые участники, а значит, наполнение формы новым содержанием. Театр – это прежде всего люди. Где, как не в образовательном учреждении с огромным числом молодёжи, проносится поток вдохновляющих идей? Остаётся по доброй традиции присоединиться к поздравлениям и пожелать артистам яркой творческой жизни.
Как сообщила пресс-служба КБГУ, новое шоу Амира Кулова, подготовленное к этой дате, проходило при полном аншлаге. В творческой мастерской им. Александра Сокурова собрались друзья, родственники и преданные поклонники артистов.
– Желаю театру песни «Амикс» дальнейшего процветания и творческих успехов. Многие популярные артисты сегодняшней кабардино-балкарской эстрады вышли из этого коллектива. Уверен, нынешний молодой состав «Амикса» станет таким же звёздным, – поздравил руководителя ансамбля министр просвещения, науки и по делам молодежи КБР Ауес Кумыков.
Говоря об основных задачах КБГУ, важнейшей из которых является приобщение к культуре, проректор по стратегическому развитию и международным связям вуза Хусейн Кушхов отметил, что её в огромной мере реализует коллектив Амира Кулова. Он пожелал «Амиксу» долгих лет счастливой жизни, наполненной несмолкаемыми аплодисментами.
На вечере прозвучали ставшие популярными песни в исполнении Азамата Цавкилова, Кайсына Холамханова, Танзили Узденовой, Астемира Шагирова, Джамала Теунова, Султана Бориева, Мухамеда Каздохова, Эльдара Дымова, Марины Шаш и многих других певцов.
Авторы полюбившихся композиций получили дипломы «Песни года-2018», а также памятные подарки от КБГУ.
Отметим, что в честь своего 15-летия коллектив планирует в течение всего юбилейного года провести пятнадцать концертов. Двенадцать из них будут проходить 15-го числа каждого месяца – такая вот юбилейная закономерность.
20.08.2026 - 16:34 |
Новый объект на базе местного дома культуры станет современным мультимедийным пространством и центром для самообразования, учёбы и проведения досуга для всех категорий граждан. |
14.08.2026 - 16:53 |
При свечах и свете солнца
14 августа в 18:30 в нальчикском парке, на эстраде городка аттракционов состоится большой летний концерт с участием артистов из КБР, Северной Осетии и Сочи, а затем – дискотека.
|
14.08.2026 - 11:50 |
В читальном зале Центральной библиотеки им. С. Отарова в Тырныаузе прошло мероприятие, посвящённое сохранению национальных традиций балкарского народа. Встреча прошла в рамках деятельности центра развития балкарской культуры, который уже несколько лет успешно работает в библиотеке, и стала частью системной работы «Воспитание культурой». Каждый проект направлен на приобщение подрастающего поколения к духовным ценностям и историческому наследию.
|
13.08.2026 - 15:57 |
Министр культуры КБР Мухадин Кумахов принял участие в видеоконференции, посвящённой вопросам реализации федеральной программы «Пушкинская карта», сообщает пресс-служба ведомства.
|
12.08.2026 - 12:26 |
В городской библиотеке № 3 Тырныауза магия чисел нашла своё отражение в искусстве: творческая встреча объединила три выдающиеся женские судьбы легендарных художниц – Нади Рушевой, Фриды Кало и Яёи Кусаме. Организатором мероприятия выступила ЦБС Эльбрусского района при поддержке отделения социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов № 1 РКЦСОН МТиСЗ КБР в рамках программы «Активное долголетие».
|
|