«Улица Героя» в Приближной

9 декабря в школе станицы Приближной состоялась масштабная молодёжная акция «Улица Героя», организованная заместителем директора по воспитательной работе Ольгой Алешко и преподавателем географии Айгуль Елисеевой при активном участии юных членов движения «Юнармия».
Центральным событием стало проведение церемонии возложения цветов к памятникам ветеранам Великой Отечественной войны, казачьей славы и павшим героям Афганистана Николаю Фёдоровичу Козодерову и Владимиру Васильевичу Москаленко. В честь Николая Фёдоровича названа одна из улиц в станице, что подчёркивает важность сохранения светлой памяти о защитниках мирного неба над нашими головами.
Ольга Александровна подчеркнула значимость события:
- Такие акции помогают молодому поколению глубже понимать исторические уроки прошлого и способствует формированию уважительного отношения к традициям и ценностям старших поколений.
Айгуль Эдуардовна добавила, что воспитание гордости за свою историю – важнейшая составляющая формирования личности гражданина России.
Несомненно, акция обладает значимой воспитательной и просветительской ролью, поскольку направлена на сохранение исторической памяти и формирование у молодёжи и населения глубокого понимания подвигов Героев, чьи имена увековечены в названиях улиц.
Виктор ШЕКЕМОВ

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

17.09.2026 - 16:54

Уважение к обычаям каждого народа и каждой религии - залог процветания

17 сентября на территории Свято-Троицкого Серафимовского женского монастыря Зольского района состоялась встреча, посвящённая миссии по гармонизации межконфессиональных отношений на Северном Кавказе.

10.09.2026 - 13:51

Чужой язык - не преграда, а дверь в другую культуру

В Прохладненской городской библиотеке им. В. В. Маяковского специально к этому событию была приурочена увлекательная квест-игра «Знатоки языков народов России».

09.09.2026 - 19:50

Единство народов - сила России

В межрегиональной конференции руководителей органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации, ответственных за реализацию государственной национальной политики «Единство народов – сила России», которая состоялась в Махачкале, принял участие исполняющий обязанности министра по делам национальностей и общественным проектам КБР 

09.09.2026 - 16:05

Языковое многообразие России: в Нальчике отметили новый памятный день

8 сентября 2026 года в России впервые отмечался День языков народов Российской Федерации. В Нальчике состоялись акции у памятников писателям и поэтам кабардинской, балкарской и русской литературы, в которых приняли участие учащиеся лицея № 2.

09.09.2026 - 13:39

Нальчик – навеки с Россией

В рамках Года единства народов России программа «Больше, чем путешествие» представляет авторские экскурсионные маршруты, созданные участниками международного проекта «Проводники смыслов. Экскурсоводы». Экскурсии пройдут по столице Кабардино-Балкарии. Главным гидом проекта станет победитель конкурса Лела Меладзе.