Новое литературное изданиеСоюз писателей КБР открывает новую страницу в литературной жизни республики, запуская собственную газету «Литературная газета Кабардино-Балкарии».
Новое издание откроет перед творческими людьми широкие горизонты самовыражения, предоставит писателям, поэтам и критикам уникальную площадку для публикации своих произведений, обмена идеями и проведения дискуссий о текущих тенденциях в литературе.«Литературная газета Кабардино-Балкарии» будет выходить с периодичностью, позволяющей оперативно освещать наиболее значимые события литературной и культурной жизни республики. Здесь будут звучать голоса молодых талантов и маститых мастеров, обсуждаться острые проблемы современной литературы, рождаться свежие идеи и появляться новые творческие направления.
- Особое внимание будет уделено переводам произведений кабардинских и балкарских писателей на русский язык, что позволит расширить аудиторию и познакомить читателей за пределами республики с богатством местной литературы, – отметил председатель правления Союза писателей КБР Исмаил Бейтуганов. – Газета станет не только местом для публикации литературных произведений, но и платформой для критических статей, рецензий, обзоров и интервью с писателями, деятелями культуры и искусства.
Любители литературы и ценители родного слова смогут оформить подписку на газету «Литературная газета Кабардино-Балкарии», обратившись в Союз писателей КБР.
Поделиться новостью:ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:
| |||||||||||









Новое издание откроет перед творческими людьми широкие горизонты самовыражения, предоставит писателям, поэтам и критикам уникальную площадку для публикации своих произведений, обмена идеями и проведения дискуссий о текущих тенденциях в литературе.
