В Баксане строят спортивно-рекреационный комплекс

В городском округе Баксан идёт строительства многофункционального спортивно-рекреационного комплекса. Местная администрация г.о. Баксан оказала содействие собственникам проекта при оформлении документации. 

На территории площадью 6000 кв. м будут функционировать 25- и 50-метровый бассейны, современный зал смешанных единоборств, фитнес-клуб, поле для мини-футбола, теннисная площадка, столовая, мини-кинозал, баня, сауны и гостиница. 
Целесообразность строительства подобного объекта вызвана необходимостью развития досуговой и развлекательной инфраструктуры для жителей Баксана. Реализация проекта позволит обеспечить около 100 человек рабочими местами.
Завершить строительство планируется в конце года.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

24.01.2026 - 10:57

Учёные КБГУ получили более простой и экономичный способ синтеза магнитных материалов

Одна из вручённых в этом году премий Главы КБР для молодых учёных присуждена за результаты научных исследований в области высокотемпературного электрохимического синтеза перспективных материалов для электроники и энергетики. Подробнее о полученном учёными новом продукте и области его применения рассказывает обладатель премии – ассистент кафедры неорганической и физической химии КБГУ Астемир Хотов.

24.01.2026 - 09:33

Как отдохнули дети?

Заместитель Председателя Правительства КБР Марат Хубиев провёл заседание межведомственной комиссии по вопросам организации отдыха и оздоровления детей в Кабардино-Балкарии, на котором были подведены итоги летней оздоровительной кампании 2025 года.

23.01.2026 - 17:48

Работа, требующая не только профессиональных навыков

Каждый год 24 января отмечается День службы кадров и работы с личным составом уголовно-исполнительной системы. Она играет ведущую роль в формировании и воспитании высокопрофессионального кадрового ядра.

23.01.2026 - 17:25

Одна из памятных дат

25 января – День российского студенчества

23.01.2026 - 17:22

Советы биолога: кормите птиц правильно!

Зима – непростое время для пернатых обитателей нашей республики. В этот период сокращается количество естественных кормов, а погодные условия становятся суровее. Многие виды птиц, такие как синицы, воробьи, голуби, поползни, сойки, скворцы, дятлы и снегири, остаются зимовать в наших краях и нуждаются в дополнительной поддержке человека.