Республика стала пилотным регионом по социальной архитектуре

В центре знаний «Машук» стартовала первая программа окружной экспертной площадки по социальной архитектуре Кабардино-Балкарии.
 Региональная школа социальной архитектуры республики объединила специалистов по работе с детьми и молодежью, представителей органов власти, образовательной сферы и экспертного сообщества. В ближайшие дни участники будут разбирать задачи региона, изучать современные подходы и инструменты социальной архитектуры, а также выстраивать взаимодействие между молодежью, сообществами и институтами. В программе – лекции, экспертные сессии и групповая работа над практическими решениями для региональной управленческой практики.
Кабардино-Балкария стала пилотным регионом окружной экспертной площадки по социальной архитектуре, созданной на базе Центра знаний. Работа площадки направлена на разработку и внедрение решений в управленческую практику региона с возможностью последующего применения опыта в субъектах СКФО. Участники региональной школы социальной архитектуры Кабардино-Балкарии работают по четырём направлениям: развитие территорий, межнациональные отношения, создание возможностей и регуляция. Это практическое взаимодействие с реальными вызовами региона и поиск прикладных решений для развития среды и системы взаимодействия в обществе.

По данным пресс-службы Министерства по делам молодёжи КБР подготовила Марианна Губашиева

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

04.11.2026 - 10:20

Многофункциональная площадка открыта в посёлке Звёздный

Общественное пространство для активного отдыха и спорта было создано в посёлке Звёздный в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», сообщает пресс-служба Министерства строительства и ЖКХ Кабардино-Балкарии.

04.11.2026 - 09:15

«Горный инженер в лошадиной шкуре: как кабардинская порода покоряет скалы

Кабардинская лошадь – не просто красивое животное и не просто часть кавказской культуры. Это результат тысячелетней «инженерии» природы и человека: порода, которую буквально «собрали» под суровые условия Кавказа.

03.11.2026 - 16:44

Минздрав сообщает

В Заюково строится новый корпус поликлиники В селе Заюково идёт масштабная реконструкция районной поликлиники в рамках региональной программы «Модернизация первичного звена здравоохранения» национального проекта «Продолжительная и активная жизнь».

03.11.2026 - 15:21

Горные каникулы продолжаются

Шесть тысяч школьников побывали на курортах «Кавказ.РФ» за неделю каникул. Акция на горных курортах Северного Кавказа – Эльбрусе, Мамисоне и Ведучи с льготной стоимостью ски-пасса продлится до 4 ноября. В ней участвуют как организованные школьные группы, так и семьи с детьми-школьниками.

03.11.2026 - 15:20

Оптимизация завтраков и сайтов для отельеров

Отраслевой центр компетенций в сфере туризма «Кавказ.РФ» разработал два новых коробочных решения для гостиничного бизнеса. Первое помогает в организации завтраков по системе «шведский стол», второе – при оптимизации сайта отеля.