Обеспечить высокое качество ремонта

Оценили ход выполнения работ, соблюдение технологических требований и качество проводимого ремонта: в выезде на два значимых дорожных объекта приняли участие представитель «Народного фронта» в КБР Анзор Тхамоков и куратор объектов регионального дорожного управления. Выезд стал частью реализации нацпроекта «Инфраструктура для жизни», поскольку такой регулярный контроль направлен на обеспечение высокого качества выполняемых работ, соблюдение строительных норм и своевременное выполнение всех этапов ремонта.
Первым проинспектированным объектом стал участок автомобильной дороги Нальчик – Майский протяжённостью более 6 км. На сегодня здесь продолжается устройство нового слоя асфальтобетонного покрытия. Реализация проекта позволит повысить безопасность дорожного движения, улучшить транспортную доступность и обеспечить более комфортные условия для автомобилистов, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР. Следующим пунктом выезда стала автомобильная дорога Чёрная Речка – Благовещенское общей протяжённостью 12,6 км, соединяющая Урванский и Прохладненский районы. Сейчас на объекте выполняется устройство подбетонки – подготовительного бетонного слоя, который обеспечивает выравнивание основания, защиту арматуры и необходимую прочность будущей дорожной конструкции.
- Общественный контроль за реализацией дорожных объектов имеет большое значение. Наша задача – убедиться, что работы выполняются качественно, в установленные сроки и с соблюдением всех нормативов. Такие выезды позволяют своевременно выявлять возможные замечания и держать на контроле каждый этап строительства, - отметил представитель «Народного фронта» Анзор Тхамоков.
Подготовила Вероника ВАСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.06.2026 - 17:46

Война в истории моей семьи

Совсем недалеко от нас 85-я годовщина начала Великой Отечественной – это дата, которая напоминает нам обо всех, кто остался на этой войне, не только на линии фронта. Враг уничтожал в большом количестве и гражданское население. От «коричневой чумы» погибли и родственники Мадины Дышековой, представителя Главы и Правительства КБР в Парламенте КБР и судебных органах.

25.06.2026 - 16:11

100% донаций крови - безвозмездные

Республиканской станции переливания крови удалось добиться значительных успехов в деятельности, поднять уровень качества работы и завоевать ряд престижных федеральных наград.

25.06.2026 - 15:26

«Движение Первых» с. п. Камлюково стало призёром конкурса первичных отделений

Команда первичного отделения достойно представила образовательную организацию в третьем игровом уровне конкурса, успешно выполнив задания трека «Читай вместе с Первыми», организованного Российским обществом «Знание».

25.06.2026 - 15:22

Определены лучший караул и лучшие по профессии

На базе пожарно-спасательной части № 6 (Майский) состоялся смотр-конкурс на звание «Лучший караул и лучшие по профессии 2026 года», в котором были определены лучший караул, командир отделения, пожарный и водитель пожарного автомобиля.

25.06.2026 - 13:58

Дороги к заказникам и памятникам природы

В Кабардино-Балкарской Республике продолжается работа по модернизации дорожной сети в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни».