Снижать скорость и пропускать пешеходов

В Зольском районе автоинспекторы знакомили водителей, пешеходов и пассажиров с состоянием дорожно-транспортной дисциплины, отметив основные нарушения правил дорожного движения, повлёкшие ДТП.

Пассажиров автобусов и маршрутных такси полицейские призвали не отвлекать водителя от дороги и соблюдать правила поведения в салоне транспорта. Полицейские напомнили водителям общественного транспорта об ответственности, которую они несут за жизнь и здоровье пассажиров, и вручили памятки с дорожными рекомендациями.

*    *    *

В Баксанском районе педагоги и школьники у пешеходных переходов призывали водителей снижать скорость и пропускать пешеходов.

Автомобилистам напомнили о влиянии гололёда на тормозной путь транспортного средства, о необходимости заранее снижать скорость, приближаясь к пешеходному переходу. Отдельное внимание автоинспекторы уделили правилам перевозки детей в салоне автомобиля, необходимости использования специальных детских удерживающих устройств и ремней безопасности в зависимости от возраста, ростовых и весовых параметров юного пассажира. Законопослушным водителям ребята поставили лайки за вождение.

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

27.08.2026 - 16:31

Рабочая поездка по туркомплексам

Председатель Правительства Кабардино-Балкарской Республики Алий Мусуков и министр курортов и туризма КБР Аскер Бифов посетили оздоровительные комплексы «Гедуко» и «Янтарный», сообщили в Министерстве курортов и туризма республики.

27.08.2026 - 14:51

Рассказали о различных схемах обмана

В Нальчике сотрудники полиции в местах притяжения большого числа людей провели масштабное профилактическое мероприятие. 

27.08.2026 - 13:36

Будьте бдительны!

Оперативный штаб в КБР поздравляет жителей и гостей республики с наступающими праздниками – Днём знаний и Днём государственности Кабардино-Балкарской Республики, – и призывает к повышению бдительности и соблюдению антитеррористических мер:

26.08.2026 - 18:29

Кабардино-Балкария вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0»

Кабардино-Балкария наряду с Карачаево-Черкесией, Дагестаном, Северной Осетией и Ставропольским краем вошла в программу въездного туризма «Открой свою Россию 2.0».

26.08.2026 - 18:27

Первый в России региональный центр компетенций социальной архитектуры открылся в Кабардино-Балкарии

В Кабардино-Балкарии начал работу первый в стране региональный центр компетенций социальной архитектуры. Новая структура создана при поддержке Института социальной архитектуры президентской платформы «Россия – страна возможностей». Ожидается, что пилотный опыт республики будет тиражирован на другие субъекты Российской Федерации.