Участвуют в патриотическом воспитании молодого поколения

В школе селения Прималкинское прошла встреча, посвящённая патриотическому воспитанию молодёжи района и взаимодействию активистов гражданского общества – представителей разных возрастных групп.
Участие в слёте, инициатором которого выступила администрация Прохладненского района, приняли ветераны Валерий Крушельницкий, Николай Садовой, члены общественного совета при МО МВД России «Прохладненский» Анатолий Головко, Амина Атмурзаева, и волонтёры.
Представители молодого поколения поблагодарили старших за инициативность и готовность к совместной реализации идей воспитания школьников и молодёжи в духе патриотизма и уважения к правопорядку.
Участники слёта планируют осуществить инициативы в школьной и студенческой среде, а также среди всех жителей Прохладненского района во время сборов и открытых мероприятий с органами муниципальной власти и правоохранительной системы, создавая условия для формирования здорового общества.
В ближайшее время представители разных поколений наметили совместные мероприятия в рамках акции «Студенческий десант», сообщили в пресс-службе МВД по КБР.

 

Ирэна ШКЕЖЕВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

16.06.2026 - 17:51

Как вербуют несовершеннолетних

В доме культуры с. Хасанья состоялась профилактическая встреча  заместителя главы администрации сельского поселения Халима Моллаева, сотрудников ООДУУП и ПДН МВД по КБР, заслуженного мастера спорта международного класса, тренера-преподавателя Шахмурзы Шахмурзаева, заместителя председателя ДУМ КБР Хызыра Мисирова с детьми и родителями для обсуждения вопросов противодействия экстремизму и терроризму.

16.06.2026 - 17:11

Собрали подарки бойцам

В штабе регионального отделения общественной организации «Вера сильнее огня» состоялась передача очередного гуманитарного груза, собранного коллективом школы № 9 Нальчика в рамках акции «Связь поколений», приуроченной к 81-й годовщине Великой Победы.

16.06.2026 - 14:54

Решайте вопросы ЖКХ через мессенджер MAX

С 2 апреля в MAX заработало мини-приложение «Госуслуги Дом». Домовые чаты в MAX — пространство, где соседи общаются ежедневно. А мини-приложение — логичное развитие этой истории: теперь жители могут не только обсуждать, но и решать вопросы по дому в режиме одного окна. 

16.06.2026 - 14:52

Авария в доме: как связаться с диспетчерской

Прорыв трубы, запах газа, отключение света — такие ситуации требуют немедленного реагирования. В приложении «Госуслуги Дом» есть функция, которая поможет связаться с аварийно-диспетчерской службой (АДС) вашего дома.

15.06.2026 - 19:15

Полиция сообщает

Яркие наклейки и памятки по ПДД Сотрудники Госавтоинспекции вместе с инспекторами по делам несовершеннолетних и представителем общественного совета при МО МВД России «Баксанский» Асей Тамазовой провели профилактическую акцию «Безопасное лето» в городском парке «Мира, культуры и отдыха».