«Точки роста» откроются в течение месяца

В сентябре в рамках реализации национального проекта «Образование» в Зольском районе откроются четыре центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».
Как сообщила пресс-служба районной администрации, центры создаются в школах селений Зольское и Этоко, школе №3 с. Каменномостское и малкинской школе №2.
Завершён ремонт учебных кабинетов «Точек роста». Получена часть оборудования и мебели. Заказана недостающая мебель и баннеры. На эти цели направлены бюджетные средства муниципалитета.
Педагоги, которые будут задействованы в «Точках роста», прошли курсы по теме «Гибкие компетенции в проектной деятельности». Также в августе на базе технопарка детской академии творчества «Солнечный города» учителя технологии прошли обучение программированию, 3D-моделированию, геоинформационным технологиям, спектрам Hard- и Soft-компетенций, технологиям виртуальной и дополненной реальности.

Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

25.08.2026 - 15:03

Анзор Афашагов: «Не бойтесь мечтать масштабно»

Президент России Владимир Путин сказал: «Выбор профессии – это выбор судьбы». Профориентационная тема для школьников и их родителей актуальна во все времена. В преддверии нового учебного года начальник управления по молодёжной политике местной администрации г. о.

24.08.2026 - 13:56

Болеслава Позняк: Ключевая миссия педагога остаётся неизменной

21 августа в прохладненском ДК «Лира» прошла традиционная городская августовская конференция работников образования «Единое образовательное пространство как условие развития суверенной системы образования в условиях реализации приоритетных задач в сфере образования».

21.08.2026 - 15:44

Уверенность и осознанный выбор

В качестве педагогов-навигаторов проекта «Билет в будущее» выступают педагогические работники. Одна из них – Ирина Дзасежева поделилась опытом реализации проекта в нальчикской средней школе № 30. Она рассказала, что в настоящее время в нём задействованы 160 учеников школы.

15.08.2026 - 09:15

Кабардино-Балкария накануне «инфраструктурного рывка» в образовании

В преддверии нового учебного года министр просвещения и науки КБР Анзор Езаов в интервью корреспонденту «КБП» подвёл итоги прошедшего года и рассказал о том, что ждёт образовательную систему нашей республики в следующем, какие изменения претерпел процесс получения знаний и как расширилась инфраструктура образовательных учреждений.

12.08.2026 - 15:13

Международная научная конференция пройдёт в Нальчике

С 1 по 5 декабря в Нальчике состоится восьмая международная научная конференция «Нелокальные краевые задачи и родственные проблемы математической биологии, информатики и физики (B&NAK 2026)».