Любителям русской литературы

В связи со 160-летием со дня рождения А.П. Чехова и 115-летием со дня рождения М.А. Шолохова комиссия Общественной палаты Российской Федерации по территориальному развитию и местному самоуправлению планирует ряд мероприятий.

Объявлены и до 15 октября проводятся заочные конкурсы для россиян и иностранцев – волонтёров культуры и медиа, а также для музыкантов, художников, журналистов, историков, литераторов, операторов и режиссёров, популяризаторов объектов культурного наследия и познавательных туристических маршрутов нестоличных российских регионов. Положения и регистрационные формы – по ссылке https://clck.ru/PYdBx. Общий призовой фонд – 420 тысяч рублей.
С сентября по декабрь также планируется проведение онлайн-заседаний международного литературно-музыкального клуба, посвящённых 160-летию со дня рождения А.П. Чехова и 115-летию со дня рождения М.А. Шолохова.
В ноябре в дистанционном формате пройдут второй международный конгресс волонтёров познавательного туризма, культуры и медиа «Живое наследие малой Родины» и литературный фестиваль «#Узнай Россию. Донское слово».
Форма предварительной регистрации для участия в мероприятиях конгресса и фестиваля – https://forms.gle/mvJUkJ45wfM6Lan18.

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

11.07.2025 - 18:14

Лучший повар

В Кабардино-Балкарском торгово-технологическом колледже стартовал региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства «Лучший по профессии» в номинации «Повар».

09.07.2025 - 15:45

В Нальчике прошёл конкурс «Лучшая образцовая семья»

В ежегодном мероприятии, которое подготовлено к празднику семьи любви и верности, участвовали 13 семей из разных районов республики. Конкурсантов оценивало компетентное  жюри.

08.07.2025 - 18:00

Взаимоуважение и чувство ответственности

В число победителей ежегодного конкурса «Дружная семья – успешная семья», который при поддержке администрации г.о. Нальчик проводит городская общественная организация «Совет женщин», в 2025 г. вошла семья Сафара и Марины Гериевых.

04.07.2025 - 15:42

От детей – для детей

Старт творческого конкурса на создание уникального логотипа учреждения объявил Театр юного зрителя г. Нальчика. Детям в возрасте от трёх лет предлагается проявить своё художественное дарование и внести вклад в формирование нового образа театра.

03.07.2025 - 16:54

«Первые» в городе

«Движение Первых» и госкорпорация «Росатом» открывают приём заявок на всероссийский конкурс «Первые в городе», посвящённый 80-летию атомной промышленности России.