Памяти воинов кавдивизии

В Тереке открыли мемориальную доску в память о подвиге воинов 115-й Кабардино-Балкарской кавалерийской дивизии в годы Великой Отечественной войны.
Дивизия была сформирована в декабре 1941 года, в её рядах было немало представителей Терского района. Летом и осенью 1942 года в составе 51-й армии она сражалась в Сальских степях Ростовской области, сдерживая наступление фашистов, рвавшихся к Сталинграду и на Кавказ.
Символично, что мемориальная доска установлена в сквере среди берёз, привезённых из братского Мартыновского района Ростовской области, где свято чтят память о подвиге наших земляков и ухаживают за братскими могилами.
Пресс-служба администрации Терского района

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

26.05.2026 - 19:37

Все работы завершат летом

В селе Кенже продолжают обновлять улично-дорожную сеть. Общая протяжённость участков дорог, на которых идёт ремонт, составляет порядка 9 км. В нормативное состояние приводят улицы Колхозная, Барагунова, Ворошилова, Братьев Кешевых, Ахохова, Бляниховых, Каховскую и Андреева.

26.05.2026 - 17:07

Слова признательности за многолетний труд

В образовательных учреждениях Баксанского района состоялись праздничные линейки, ознаменовавшие окончание учебного года. В 2026 году последний звонок прозвучал для 898 выпускников 9-х классов и 307 выпускников 11-х классов.

26.05.2026 - 16:15

УФСИН сообщает

Посетили СИЗО Председатель Общественной наблюдательной комиссии КБР Азрет Шапсигов, его заместитель Магомед Мизиев и начальник отдела по надзору за соблюдением законов при исполнении уголовных наказаний региональной прокуратуры КБР Артик Кокоев посетили следственный изолятор № 1 УФСИН России по КБР. 

26.05.2026 - 16:00

От батрака до государственного деятеля

В этом году исполняется 140 лет со дня рождения партийного и государственного деятеля, одного из организаторов и руководителей борьбы горцев за Советскую власть на Северном Кавказе Туты Гучевича Шукова.

26.05.2026 - 15:58

Минкурортов республики делится опытом с коллегами

Совместные рейды и работа в специализированных электронных системах - опыт Министерства курортов и туризма КБР в надзорной деятельности перенимают коллеги из Чеченской Республики, сообщили в пресс-службе Министерства курортов и туризма КБР.