Завершён ремонт подъезда от автодороги Малка – Ингушли к Сармаково

Близятся к завершению ремонтные работы на региональной сети автодорог Кабардино-Балкарии в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».
В Зольском районе ранее были отремонтированы два участка – проходящая по центральной улице Залукокоаже автодорога Залукокоаже – Зольское – Белокаменка, а также автодорога Псынадаха – Залукодес – Дженал – Каменномостское на участке, расположенном по улице Ленина в селении Псынадаха.
Завершены работы ещё на одной дороге: подъезд от а/д Малка – Ингушли к с.Сармаково. Работы шли в селении Сармаково, где живут 3430 человек. Участок протяжённостью 7,3 км расположен на улице Ленина, где сконцентрированы социально значимые объекты: учреждения медицины и образования, физкультурно-оздоровительный комплекс.
Здесь выполнены работы по разборке старого покрытия с применением дорожной фрезы и устройству двухслойного асфальтобетонного покрытия, обустройству тротуаров, примыканий и пересечений, укреплены обочины и нанесена разметка, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.
Глава администрации с. Сармаково Руслан Махов выразил благодарность руководству республики и особенно подчеркнул:
– Наши жители очень довольны выполненной работой, ведь на этой улице находятся три школы и спорткомплекс. Безопасность для нас превыше всего – все пешеходные переходы оборудовали новыми светофорами типа Т.7. с освещением.
Представители Совета старейшин села также высоко оценили качество работ и отметили важность обновления дороги для сельчан. 
Работы завершены досрочно. На всех этапах представителями министерства производился контроль качества материалов и производимых работ.
Подготовила Василиса РУСИНА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.03.2025 - 16:16

Минздрав сообщает

Качественно перелили кровь Станция переливания крови КБР удостоена премии Правительства РФ в области качества.

20.03.2025 - 16:12

Ушёл из жизни журналист и писатель Джагафар Дауров

На 95 году ушёл из жизни наш коллега из Карачаево-Черкесии – ветеран Великой Отечественной войны, известный журналист, писатель, поэт Джагафар Дауров. Выбранной в юности профессии он отдал более полувека своей жизни, внеся значительный вклад в развитие национальной журналистики Карачаево-Черкесии.

20.03.2025 - 15:02

После беседы - соревнования

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Урванскому району побывали в двадцати образовательных учреждениях района.

20.03.2025 - 13:56

Справку доставили на дом

В отдел по вопросам миграции Управления МВД России «Нальчик» обратилась пенсионерка, инвалид второй группы Нина Гунжафова. 

20.03.2025 - 12:02

Общественные контролёры проверяют состояние дорог

Рабочая группа, состоящая из представителей регионального управления и общественных контролёров из регионального отделения Общероссийского народного фронта, начала проверку состояния объектов дорожного хозяйства. Первой проверили автодорогу Александровская - Озрек протяжённостью 1,96 км в Терском районе.