Школы приняли учеников

В новом учебном году в Майском районе 483 ребёнка впервые переступили порог школы. Праздничные линейки по случаю Дня знаний посетили представители районной администрации, управления образования, предприятий, оказывающих шефскую помощь образовательным учреждениям.
Прогимназия №13 г. Майского приняла 121 первоклассника. В интереснейший мир знаний и открытий ребят повели их первые учителя: Татьяна Рудь, Светлана Кузнецова, Елена Нишанова и Нина Прокоданова.
Поздравить малышей с важным событием пришли заместитель министра просвещения, науки и делам молодёжи КБР Екатерина Мисостова, глава администрации Майского района Татьяна Саенко, начальник управления образования Элеонора Скотаренко.
К первоклассникам, их родителям и педагогам обратилась Татьяна Саенко:
– Сегодня в каждом уголке нашей необъятной Родины отмечается очень красивый праздник – День знаний. Особенно он волнителен для родителей, которые привели детей в первый класс. Уважаемые родители, хочу пожелать вам терпеливо и мудро пройти вместе со своими детьми путь непростого первого года школьной жизни. Для малышей, которые тоже волнуются, сегодня наступает удивительная пора – пора новых открытий. Познать мир им помогут педагоги. Хочу пожелать прекрасному коллективу прогимназии быть, как и прежде, флагманом системы образования не только Майского района, но и всей Кабардино-Балкарии. Уважаемые педагоги, новых вам творческих успехов, достойной оценки труда, продуктивного взаимодействия с родителями учеников!
Торжественную часть дополнила церемония награждения. Т. Саенко вручила почётные грамоты региональной организации профсоюза работников народного образования и науки и денежные премии педагогам-юбилярам Татьяне Рудь, Любови Кардановой и Надежде Ткаченко.
Подготовила Марьяна БЕЛГОРОКОВА

Поделиться новостью:

ЧИТАТЬ ТАКЖЕ:

20.03.2025 - 12:00

Республика готовится к Всероссийской олимпиаде школьников по географии

Кабардино-Балкария вновь подтверждает свой статус образовательного центра всероссийского уровня – республика станет площадкой для заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников, на этот раз по географии.

18.03.2025 - 20:18

Юрий Чайка провел встречу с участниками СВО и волонтерами из Кабардино-Балкарии, оказывающими помощь бойцам на передовой

Сегодня полномочный представитель Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрий Чайка в рамках рабочей поездки в город Нальчик посетил филиал Государственного фонда поддержки участников специальной военной операции «Защитники Отечества» по Кабардино-Балкарской Республике. 

18.03.2025 - 20:16

Кабардино-Балкария и Белоруссия наращивают экономическое партнерство

Состоялось заседание рабочей группы по сотрудничеству Республики Беларусь и Кабардино-Балкарской Республики в режиме видеоконференцсвязи, которое совместно провели Глава КБР Казбек Коков и министр информации Республики Беларусь Марат Марков. 

18.03.2025 - 20:13

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей Крыма и Севастополя, а также Кабардино-Балкарии и всей страны со знаменательной датой - Днем воссоединения Крыма и Севастополя с Россией: «Дорогие земляки! Сегодня мы отмечаем День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией. Он знаменует собой новый этап в ее истории.

17.03.2025 - 17:09

Педагоги Кабардино-Балкарии на форуме наставников-просветителей в Крыму

В живописном городе Судак Республики Крым на площадке «Таврида.АРТ» проходит Второй форум Всероссийского сообщества наставников-просветителей. Это масштабное событие объединило 130 педагогов – работников детских садов, школ, колледжей и вузов из разных уголков страны, включая представителей Кабардино-Балкарии.